Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Жадность ценою в жизнь. Про приговор Леониду Маркелову

Жадность ценою в жизнь. Про приговор Леониду Маркелову

Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

24 февраля в Нижегородском районном суде огласили приговор бывшему главе Марий Эл Леониду Маркелову. Его приговорили к 13 годам колонии строгого режима по делу о получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном хранении боеприпасов. Также бывшему чиновнику назначен крупнейший штраф в 235280000 руб.

По опыту предыдущих уголовных дел против губернаторов констатирую, что на этапе следствия и суда (недаром дела против губернаторов расследуются годами) идет торг между подсудимым и серьезными людьми, стоящими за следствием. Предмет торга - заграничные деньги и собственность бывших губернаторов, которую серьезные люди так просто конфисковать не могут (само собой, собственность посаженных губернаторов в России с помощью ручных следствия и судов люди, стоящие за следствием, отбирают). Но у серьезных людей есть действенная угроза - посадить губернатора настолько, что он живым уже не увидит эти деньги и собственность. Губернатор же в свою очередь апеллирует к тому, что в последнем случае уважаемые люди ни копейки этих денег не увидят.

Маркелов в 2019 году подтвердил, что ему поступало предложение отдать собственность людям, стоящим за следствием. Он якобы технически не мог этого сделать. Это, мол, не моя собственность, а собственность моей мачехи!

Очевидно, Маркелов договориться с людьми, стоящими за следствием, не смог. Теперь со своим подорванным здоровьем он сгниет на зоне.

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Мэр должен быть вне политики, а не возглавлять партию «Единая Россия»
Мнение
29 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Если нам пришлось уехать из России, так какого черта Путин побеждает и в тех странах, которые нас приняли?
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Маркелов...
24 фев 2021 20:29

...был и остаётся алчным, это его и сгубит окончательно.

Кожин Владимир
25 фев 2021 05:46

У него характеристика будет хорошая, т.к.не склонен к побегу.

25 фев 2021 05:50

Не говори "гоп", Серёгин. Он выйдет через пару-тройку лет и успеет хорошо пожить на свои надёжно спрятанные средства. Не такой Маркелов простачок, как вам кажется. Поживём, увидим - сбудутся ли ваши гневные филиппики в адрес "мёртвого льва".

Житель
25 фев 2021 07:40

Ну это лично для вас он все по старинке "лев", а по мне так больше на оплывшего тюленя похож. А по сути - аферист, коррупционер, вор, упырь земли марийской и т.п. - можно много подобных эпитетов подобрать и все будут в точку. И жадность непомерная. Это и подтвердилось приговором суда. Вот народ - один кровопийца обобрал всю республику до нитки, но некоторым он все равно "хороший". Какая-то холопская психология.

Жителю
25 фев 2021 09:36

Сравни размер взятки и стоимость конфискованного имущества. Чувствуешь разницу? Дальше сам соображай, почему республика априори нищая и живёт на дотации (московские подачки) и кто её "обирает до нитки"

Мигель
25 фев 2021 07:52

Правильно Юрий.4 зачтут а там сменят режим и на удо.Деньги все решают.Пример Туруев яркий.2 года и дома вместо 8 строгого.А казначей Егошин и бизнес за бугром цветет.Сынок на х6 на карасе охрану строит и не бедстаует.Так что рано лимона хороните.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МаркеловСуд