Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. А точно Навальный отказался от встречи с ОНК Москвы?

А точно Навальный отказался от встречи с ОНК Москвы?

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Лента горит от того, что Навальный в СИЗО отказался от встречи с ОНК Москвы. Вот так вот взял и не вышел к правозащитникам, которые так сильно хотели защитить его права, что не удосужились побороться за свое право на общественный контроль в пенитенциарном учреждении (карантин, кстати, по ковиду не касается ОНК). А ведь могли заглянуть в каждую камеру, проверить каждый, извините, унитаз. Но мы имеем такое заявление, что вот ну не вышел этот Навальный.

Что я хочу сказать. Я далеко не поклонник Навального. Это раз.

А второе - это, кто его знает, отказался он или нет, комиссия, почему-то не настояла на том, чтобы пройти в камеру и проверить ее. Входить-то в камеру Навальный не может им запретить.

Члены ОНК, по сути, должны обжаловать препятствие в осуществлении общественного контроля на основании якобы имевшего места устного отказа от встречи с ними.

По сути, в камеру их не допустили-то именно сотрудники ФСИН, а не Навальный. Он там не начальник и даже не младший инспектор. Он там заключенный. Это КАС РФ.

Но почему-то у нас недопуски никто из ОНК не обжалует никогда. Это огромная проблема.

П. С. Во избежание комментариев, откуда мне знать, скажу, что я сама была членом ОНК в некогда пыточном регионе - Челябинской области - с 2013 по 2016 год. Нам чинили колоссальные препятствия в работе. Меня один раз «забыли» в ШИЗО и вспомнили только через 40 минут.

А уж сколько раз нас между отсекающих решеток на КПП часами в мороз держали из-за якобы сработавшей кнопки тревоги, это не сосчитать.

Но мы все равно старались дойти до каждого, кто от нас «отказался», как и адвокаты, которые с нами работали.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 февраля 2021
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Можно ли человека поместить назад в СИЗО, если ему не выдали на руки приговор
Мнение
21 февраля 2021
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
«Россия будет счастливой!»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НавальныйОНКТюрьмы