Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Жизнь в нашей стране устроена кривовато

Жизнь в нашей стране устроена кривовато

Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Этот пост я должна была написать еще вчера. Моя коллега Елизавета очень близко приняла эту историю к сердцу и попросила расшарить (история по ссылке). Но вчера все обсуждали последнее слово Навального, и я зачиталась.

А сегодня все сложилось в голове - это ведь об одном и том же. Алексей говорил вчера о бедности и счастье, о бесконечных попытках вырваться из круговерти страданий, так плотно засевшей в нашей культуре. Когда ты мечешься, стараешься изо всех сил, пытаешься хоть что-то сделать для себя, для своей семьи. Чтобы стало лучше, чтобы получить просто элементарные какие-то вещи типа квартиры или дома, нормальной мебели, хорошего образования детям - просто жизни нормальной вот этой, обычной, но никак. То собаками заплатят, то не заплатят вообще, то еще и в больницу попал в какую-нибудь, всегда что-то мешает. Потому что жизнь как-то вот так устроена в нашей стране кривовато.

Виноватых можно искать очень долго. Как и планы по переустройству страны тоже можно строить бесконечно, собственно этим просвещенная публика и занимается. Это все очень важно и нужно, но к сожалению жизнь-то проходит. Пока еще власть сменится!

И так получается, что помочь в этой самой жизни, - прожить ее хоть чуточку счастливее, чем она сейчас есть, - помогают только другие люди. Солидарность - наше все, уж я-то в этом убедилась в полной мере. Давайте поможем, чем получится, думаю, и Алексею будет приятно узнать, что мы с вами хоть что-то смогли сделать для счастливой России будущего.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2020
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Чего не сделаешь, для того чтобы людям голову заморочить, когда сказать просто нечего
Мнение
10 февраля 2021
1
Иван Васильев
Иван Васильев
Когда у людей все хорошо, им не до политики
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НавальныйОбщество