Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Парень с ограниченными возможностями испытывает мир самим собой

Парень с ограниченными возможностями испытывает мир самим собой

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ну что, мы это сделали: в прямом эфире видеоблог Владика Фокина преодолел планку в 100 тысяч подписчиков! Теперь администрация "Ютуба" пришлет Владу знаменитую серебряную кнопку, которую он с радостью покажет зрителям канала «ГражданинЪ TV».

Мы говорили с Владом о том, как внезапно изменился его мир после неудачной операции в 2010 году, каким другим стали родной город и вся страна: труднодоступными, часто – недоступными. А жизнь продолжается, но каждый шаг, каждое движение стали большим усилием. Над собой в первую очередь.

Влад Фокин – это краш-тест для российской действительности. Парень с ограниченными возможностями испытывает мир самим собой – лестницы, дороги, улицы, поезда, самолеты, гостиницы, кафе, магазины. Он меняет мир под себя – такого неудобного для мира.

Изменившаяся жизнь подтолкнула Влада к изменению взгляда на политику. Политика – это все, что касается тебя лично. Он стал критично относиться к властям, требовать необходимого от чиновников и оценивать их действия (и бездействие) публично. Он приезжает на протестные акции, и полицейские не знают, что с ним делать – в полиции тоже ничего не готово для людей с такими особенными возможностями. Как и во всем российском государстве.

А жизнь идет здесь и сейчас, и каждый ее день важен для человека. Любовь к жизни и воля к жизни неразделимы. Не могу сказать – завидуйте, нет, конечно, но – учитесь.

Видео на youtube: https://youtu.be/zMPj_xEcE6o.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 февраля 2021
Игорь Олин
Игорь Олин
Вооруженное Конституцией правосудие покарало глухонемого за скандирование лозунгов
Мнение
4 декабря 2020
Александр Зыков
Александр Зыков
В Буе чиновница требовала от инвалида отрастить ноги
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИнвалидыПсковская область