Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. База протеста гораздо шире, чем принято думать

База протеста гораздо шире, чем принято думать

Михаил Красулин
Михаил Красулин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"В Пензе руководителю фракции КПРФ городской думы Александру Смирнову назначили семь суток ареста за организацию несанкционированной акции на 23 февраля. Об этом в субботу, 20 февраля, пишет ТАСС.

Депутата привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ. Коммунисты планировали провести в Пензе 23 февраля акцию в формате встречи населения с парламентариями.

Ранее Znak com писал, что силовики в Пензе задержали активиста и секретаря райкома партии КПРФ Руслана Бахтеева, главу фракции КПРФ в пензенской гордуме Александра Смирнова."

Все это интересно читать, если помнить, насколько протестно проголосовали за поправки к Конституции летом большая часть закрытых городов Вооруженных сил Минобороны РФ (Например, Znak.com анализировал результаты голосования в городах, в числе которых 14 ЗАТО ракетных войск стратегического назначения Минобороны, семь ЗАТО Военно-морского флота и два ЗАТО воздушно-космических сил РФ).

Важно помнить, что база протеста гораздо шире, чем принято думать, и с каждым месяцем мы все дальше от тех общественно-политических реалий, к которым привыкло общество за последние годы.

Раскрутка Алексея Навального в качестве "негативного лица протеста" по гос. ТВ простимулирована стремлением "унять" рост оппозиционных настроений именно в среде нелиберальной (не-фейсбучной) аудитории.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 февраля 2021
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
«Россия будет счастливой!»
Мнение
20 февраля 2021
Артём Важенков
Артём Важенков
Следить за Навальным в суде — сплошное удовольствие
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НавальныйОбществоПротест