Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Получили ответ с отказом согласовать наше массовое мероприятие в день памяти Бориса Немцова

Получили ответ с отказом согласовать наше массовое мероприятие в день памяти Бориса Немцова

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Получили сейчас ответ от руководителя Роспотребнадзора с отказом согласовать наше массовое мероприятие 27 февраля в день памяти Бориса Немцова.

Александр Нестерук сообщает, что уровень заболевания коронавирусной инфекцией в Псковской области выше среднего по России.

Интересно, когда в декабре прошлого года в Пскове на набережной реки Великой проходило массовое мероприятие студентов в поддержку Конституции в дни самого пика заболевания в регионе, Роспотребнадзор считал, что флаг РФ излучает ионы серебра и спасает находящихся вокруг него от заболевания?

Но еще абсурднее этот отказ на согласование нашей заявки на митинг 27 февраля выглядит на фоне фестиваля «Дорогою добра», планируемого к проведению в Пскове в этот же день на семи площадках в центре города.

Видимо, в отдельных локациях в городе Пскове распространение коронавирусной инфекции ниже среднего по России…

Это к вопросу про согласование митингов. Раньше нам отказывали просто так, но мы выигрывали суды. Потом нам стали отказывать с предлогом, что площадка занята, но на нее провластные мурзилки не всегда даже соизволяли приходить для хотя бы имитации ее занятости.

А вот сейчас новый тренд, отказывать в митинге, прикрываясь коронавирусной инфекцией, но при этом в этот же день в этом же городе без проблем согласовывать другие массовые мероприятия. И я не говорю про запредельную толкучку в автобусах, где в часы пик в автобус даже не влезть, приходится пропускать по несколько штук.

Видимо вирус разборчив и попадает только в людей критикующих режим.

Поэтому когда нас спрашивают, а почему вы без согласования выходите на митинги… да потому что согласования превратились в запретительный инструмент! Власть считает, что возмущаться можно только на кухнях, а кто недоволен коррупцией или убийствами политических оппонентов и готов мирно выражать свой протест на улице, что разрешено Конституцией, - получит штраф или срок за свой протест.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 февраля 2021
Дмитрий Пермяков
Дмитрий Пермяков
Роспотребнадзор запретил митинг памяти Немцова в Пскове
Мнение
20 февраля 2021
Дмитрий Воробьевский
Дмитрий Воробьевский
Некоторые подробности моего задержания 13 февраля на пикете в воронежском гайд-парке
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииНемцов