Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. На Шиесе сожгли пост «Баня»

На Шиесе сожгли пост «Баня»

Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Последний раз на Шиес я приезжал в марте прошлого года. В то время я уже приехал не как журналист, а как волонтер, который заступил на пост "Баня". Топил баньку, нес вахту, наслаждался шикарной природой и чистым лесным воздухом, а также общение с отличными людьми со всех уголков России, которые борются за чистый край.

Вот где народное единство в чистом виде!

Все время я следил за новостями из лагеря защитников. Многое было достигнуто. Началась так называемая рекультивация. Лагерь защитников никак не мешал, как и другие посты. А люди, продолжали вести вахту эколога и контролировать весь процесс, народный контроль.

Но чопикам и сотрудникам полиции это ну никак не нравилось. И вот, когда уже стало меньше людей приезжать на Шиес, они начали действовать. Бульдозера, задержания активистов, поджоги. Небольшой перечень того, что натворили эти люди. Да и понятно почему, обстановка в стране напряженная. Необходимо все зачистить.

Теперь нет поста "Баня" и домика "Рыбака", народное имущество разграблено и уничтожено.

Но людей, с чистой душой и горячем сердцем зажженным благодаря Шиесу, никогда не сломать и тот росток свободы и народного сплочения навсегда останется, несмотря ни на что.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 февраля 2021
Дмитрий Секушин
Дмитрий Секушин
Ситуация на Шиесе вновь требует объединения
Мнение
19 декабря 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Следователи изымают книги Акунина — ничего нового
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоШиес