Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Отвечаю на вопросы о раздельном сборе отходов

Отвечаю на вопросы о раздельном сборе отходов

Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Поступают вопросы по прямому эфиру о раздельном сборе отходов. Отвечаю (вопросы приведены как есть):

1. "Господин Семенищев... А вы раскажите куда сортированный мусор увозить будете? Подготовьте ответ заранее... И поясните нам что с новым полигоном для вывоза ТКО?"

На данный момент вторсырье, которые «Куприт» получает после досортировки, сдается местным скупщикам вторсырья, в частности в компанию «Экотек». В дальнейшем в Кировской области будет построен мусоросортировочный комплекс, мощность которого позволит быстро образовывать крупные товарные партии. Это позволит выбирать более выгодные предложения, в том числе за пределами Кировской области. Это не вопрос РСО.

2. "Господин Семенищев на сколько фракций вы планируете сортировать пластик??? Каким способом вы планируете утилизировать композитный пластик??? Кто принимает на переработку композитный пластик и что из него делают??? Когда у вас будет организована очная встреча, чтобы задать вам насущные вопросу по РСО???"

В планах строительство МСК (мусоросортировочный комплекс), количество фракций к сортировке на этом комплексе пока не определено.

Возможность утилизации композитного пластика (в т. ч. тетрапаки) возникает при больших объемах. Для этого необходимо дождаться появления мусоросортировочного комплекса. К тому моменту, вполне возможно, у нас в стране появится больше возможностей для переработки композита. Думаю, более конструктивным будет пригласить на рабочую группу по РСО. Приглашу, как будет известна дата.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 февраля 2021
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Расширение пилота раздельного сбора мусора в Кирове
Мнение
17 января 2021
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Есть и плюсы от происходящего в стране
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьМусор