Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Армия в противостоянии спецслужб, полиции, Росгвардии и народа на чьей стороне?

Армия в противостоянии спецслужб, полиции, Росгвардии и народа на чьей стороне?

Анатолий Иванушкин
Анатолий Иванушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не знаю, не знаю. Поразмышляем вместе с интеллектом армии, высказывающим свою точку зрения в газете "ВПК-Курьер".

Вот про что намекают Кремлю. По поводу нейтралитета армии.

1. Лозунг, который родился в 90-е, «Армия — вне политики», — вредный для страны. И даже для самих вооруженных сил (это мысль одной статьи).

Если бы в 1991 году армия поступила как адмирал Игорь Касатонов на Черноморском флоте — не было бы развала СССР. Или хотя бы развала содружества СНГ. Армия была бы мощной скрепой и не позволила бы страну растащить по своим национальным, республиканским квартирам. Касатонов отказался подчиняться Украине. Автор напомнил, что, если бы не Черноморский флот, Крым бы не был нашим. Напоминание Путину?

У меня вопрос, а министр обороны (как и мэр Москвы) высказал свою позицию по поводу волнений в январе и феврале?

Нет, насколько мне известно. Громко, во всяком случае.

2. Что касается Навального А. Газета задается вопросом, а почему вдруг Навальный, имея уже один условный срок, получил другой. Такого в России не было! И вдруг посаженный на утро был освобожден. По чьему приказу? Судья опомнилась? Но ясно же всем — суды у нас не независимы. Есть властная т. н. вертикаль.

Заголовок статьи кричащ — "Протесты готовит власть" (это я уже рассматриваю вторую статью в газете).

Автор статьи, генерал между прочим, утверждает, что никакие спецслужбы США и других стран не могут вывести на улицы толпы народа.

Автор также пишет про две группировки во власти. Либеральную, которая захватила экономику в стране. И т. н. патриотическую, которая невольно обслуживает первую группировку. Хозяев жизни. Между ними — неразрешимые противоречия.

Народ — брошен. Его интересы побоку. Цитирую: "Наличие глубоких и критических противоречий заставляет людей искать правду, выходить на улицы и площади".

И еще едкое замечание. Власть только демонстрирует борьбу с коррупцией. Масштабы воровства не соответствуют ничтожности наказания, демонстрируя имитационный характер этой борьбы.

Вопрос, а если военные скажут Кремлю: «Хватит, меняй курс если не на социальное государство, то на социалистическое», что может ответить Кремль? Со своими полицаями и омоновцами?

Это мое оценочное суждение. Рассуждение. Ответ на вопрос, кто виноват и что делать.

Кстати, А. Навальный в статье доктора наук военных и критикуется, и к нему сочувствие. Он пишет, что его используют те и другие - и выбросят. Или...

Материалы по теме
Мнение
5 февраля 2021
1
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
В России, по сути, существует вторая армия, которая нужна для подавления протестов
Мнение
31 января 2021
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Провал призыва в армию. Виноват не Навальный
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Для того, чтобы армия встала на сторону Граждан России, должны быть люди, которые разговаривают с армией и знают проблемы армейцев.

В МВД, СК, Росгвардии, Прокуратуре и ФСБ, есть нормальные офицеры. Сейчас нужно поменять риторику оппозиции о том, что надо всех разогнать и набрать новых.

Россия слишком большая, нужны еще варианты.

Сифон
20 мар 2021 19:58

Ну ты как то об армии как о наёмниках...типа цена вопроса.. Я как то по старинке, всё о долге и чести..

Дык это ж
21 фев 2021 10:19

Понятно. Пока баламут Лёха кукловодов своих устраивал, его оберегали и всячески ему содействовали. А когда взбрыкнул, решили его ликвидировать или изолировать, что, в общем, равнозначно. Теперь смотрим что и когда. И видим Хабаровск...

Дыку
21 фев 2021 10:25

Да уж, не повезло Лёхе-Супу, не просчитал, что его поимеют.

Vova
21 фев 2021 10:45

Что тебе Суп? Что ты Супу? Тут многих за нос водят. И ты, похоже, не исключение 🤡

Vova
21 фев 2021 10:32

Кстати, да. Про дворец в Геленджике было известно давно, а своё кино Навальный сделал после реанимации. Тихо, амбулаторно лечиться не стал, осатанел, вот и закрыли его в стационаре. Как теперь баламутить? Только отдыхать. А лохторат разберут нормальные политики. И это к лучшему ☺️

Анатолий Иванушкин
26 фев 2021 14:34

А в Армении Армия сказала свое слово!
Ждём-с: что будет дальше...

Б.З
12 мар 2021 18:09

Солидарен с тобой, Володя. Сисяна-Гопонушку реально могут перевести в дурку, а там шырнут аминазинчика и он надолго успокоится. А ненужно было молодёжь на амбразуры кидать.

Владимир Ц
21 мар 2021 23:58

Какой же ты дремучий! Читаю коменты и вижу - таких большинство. Радуешься, что не ты в тюрьме? Подлая радость твоя и она тебе аукнется непременно. "Не нужно" пишется раздельно, любитель бандитской власти.

Леонид
12 мар 2021 17:28

Я думаю и военнослужащим и всем другим сотрудника правоохранительных органов следует вспомнить вот такие исторические данные. В разгар Гражданской войны, когда начался голод из-за не продуманной политики Продразверстки начались крестьянские восстания в Поволжье, в Сибири и штаб фронта докладывал Ленину: "Крестьяне озверели с вилами кольями лезут на пулеметы их ярость не поддается описанию." Ленин отвечал: "Крестьянские восстания опасней чем все белые армии вместе взятые!"

Правительство
12 мар 2021 18:06

Не переживайте, гражданин, голода в России Власть не допустит, да и деньжат подкинет, то одним, то другим. Так что бунт будет только в вашем мозгу и мозгах вам подобных. Ну а на таких у нас методы имеются, не забывайте об этом.

иван
20 мар 2021 11:04

ТОВАРИЩ,верь,взойдет она,звезда пленительного счастья и на обломках самовластья-напишут ВАШИ имена...(А.С.ПУШКИН)

Сергей Высоцкий
12 мар 2021 17:30

Армия сейчас на стороне тех, кто платит зарплату. Т.е. государства, платящего из налогов народа. А попробуй армия подняться в защиту народа, так будет раздавлена силами омоно-гвардейцев, коих 700 000 и всех прочих силовых структур, общим числом 2 млн. бойцов. А в росс. армии всего 300 000 боеспособных и 700 000 вспомогательных солдат и офицеров.

Али
14 мар 2021 12:05

Кто платит того силовики и будут защищать, там ведь большая часть беспринципных отморозков которым нравится власть и издевательство над слабыми.

Константин
15 мар 2021 09:44

Это, конечно, очень интересно, только,как мне кажется, все давно решено, Россия давно продана транснациональным корпорациям и ее утилизация, вместе с народом Российским, не зависимо от президента или армии будет проведена в 2026-2028 годах.

Vovа
15 мар 2021 10:17

Армия, силовики, самонадеянно заблуждаются, что могут управлять экономикой и обществом. Не могут. Только угробить могут, больше ничего. Экономика ни одной страны не может жить в изоляции, как рука или нога не могут жить отдельно сами по себе. Но эту простую мысль силовики думать не умеют 😂

Анатолий
15 мар 2021 16:11

Не понял- почему вдруг всплеск интереса к этому тексту?Он в текстах Иванушкина -ЛИДЕР!

Владимир Ц
22 мар 2021 00:07

Экономика СССР вполне жила сама по себе и ни в ком не нуждалась. Но то была экономика, а не бандитский грабеж. И не силовики ею управляли. Когда же вы наконец перестанете верить телебредятине и хоть немного станете политграмотными!

Вячеслав
16 мар 2021 07:29

В СССР был лозунг "Народ и Армия едины".

дмитрий
21 мар 2021 14:27

И

Дмитрий
21 мар 2021 14:28

Ищете кто вам на блюдечке принесёт свободу? Не дождётесь, если ссыте даже на митинг выйти.

анатолий
21 мар 2021 16:47

НЕдавно слыхал чьё-то мнение. По радио. Отличное от того, что написал А.Иванушкин .Может, это отклик на его заметку, которую прочитало много людей ? Спохватились ?
Так по радио кто-то из известных( значит, купленных кем-то ?Иванушкин - не покупаем.Ибо он пенс...) сообщил, что якобы недавно( или не очень ?) Шойгу выручил Путина. Сказал, что на его стороне армия...
НО это слова лишь...И потом- Шойгу - это ещё не значит армия...Шойгу к тому же не пользуется авторитетом у профи...Он же не действительный военный МЧСэсник лишь...
2к плюс 19 Неужели так много читателей заметки об армии...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияВластьНавальныйПолитика