Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Власть мониторит проблемы Сыктывкара через интернет в автоматическом режиме

Власть мониторит проблемы Сыктывкара через интернет в автоматическом режиме

Борис Дианов
Борис Дианов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Есть такая система «Инцидент менеджмент», суть которой в автоматическом режиме отслеживать комментарии и посты граждан, чтобы выявлять негативные мнения о различных структурах и организациях, как коммерческих, так и административных.

Согласно источнику «Инфо24», такая система должна быть запущена во всех регионах России в 2020 году. Например, ЦУР - структура, созданная правительством Коми, не скрывает, что пользуется такой системой.

С одной стороны, это здорово, что проблемы города можно отслеживать и мониторить в автоматическом режиме, достаточно, чтобы неравнодушные жители писали о ситуации города у себя на страничке или в комментариях.

С другой стороны, мы видим огромное количество нерешенных проблем, о которых трубят жители из всех чайников (например, испорченные продукты в сетевых магазинах, нечищеные дворы, горы мусора)!

Но есть и третья сторона: такую систему могут использовать для выявления неугодных граждан, идущих против нынешней власти, недовольных политическим режимом.

Какой можно сделать вывод? А вывод прост: то, что Большой Брат следит за нами, нужно использовать в своих целях, не проходить мимо проблем города, а выходить в информационное поле. И тогда мы сможем сделать город лучше!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 октября 2020
Влад Петров
Влад Петров
Прокуратура Сыктывкара направила запросы в ГИБДД по вопросу ремонта улиц в частном секторе Лесозавода
Мнение
9 сентября 2020
Борис Дианов
Борис Дианов
Безобразный дорожный люк в центре Сыктывкара на кольце. Что делать?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пьяный Лог
17 фев 2021 11:08

Следить-то оно, конечно же, следит, но... Мы ж с вами хорошо знаем, что "советская микросхема - самая большая микросхема в мире! ура, товарищи!!!". Чтобы защитится от Роскомнадзора, достаточно быть "телеграмом". Чтобы понять как дружат чиновники с технологиями, достаточно посмотреть на работу Роскосмоса. Система слежения - оно, конечно же, работает, но только в мультимедийных презентациях для чиновников-депутатов, которые в ужасе от компьютеров-интернетов.

Да, следят. Но мы ж с вами все вышли из советской системы. Умеем не только читать между строк кода, но и писать. И переписываться. И собираться на митинги. Как только все эти системы слежения попробуют запустить на всю мощность и попробуют использовать в карательной системе, мы не то, что на технологическом - даже на интуитивном уровне будем обходить их засады и блокпосты в сети. - Ихние торчащие ухи видны за километры.

Тогда начнется такое противодействие народное в сети, развернется такая партизанская война в интернете! - не сравнить с позором с Телеграм. Никакого "суверенного интернета" не будет! не потому, что власть добрая, а потому что - тупые.

Большой Брат, конечно же, следит. И давно. Но другой вопрос - что он с этой добытой специальными мероприятиями информацией делать будет? нафига оно, вообще, ему надо?!! Ведь из всех мегатонн информации полезной для карательной системы - с гулькин нос. - ВЫ за десять лет один раз сходили на митинг, два раза рассказывали политический анекдот и на Выборах испортили один бюллетень. Все! Из этого дело не сошьешь. А ведь следить за Вами надо сутками, за каждым шагом. А ведь все эти завалы информации кому-то надо переработать, найти что-то полезное. Состряпать дельце. - Кто будет этим заниматься?!!! если, конечно, Вы - не Навальный или какой-нибудь Кара-мурза.

У Большого Брата мозгов не хватит, чтобы что-то полезное для системы выследить. - О чем Вы!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьИнтернетКомиОбществоСыктывкар