Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. В Тюмени пройдет «Финатлон для старшеклассников»

В Тюмени пройдет «Финатлон для старшеклассников»

Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

27 февраля 2021 года в Тюмени уже в четвертый раз пройдет региональный этап XVI Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг — «Финатлон для старшеклассников».

Напомним, что проведение олимпиады в Тюменской области с 2015 года курирует Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (Финпотребсоюз). За это время в олимпиаде приняло участие более 1 тыс. старшеклассников из нашего региона. А в 2015, 2016 и 2020 годах город Тюмень принимал региональные этапы проведения олимпиады по Уральскому федеральному округу.

Организаторами ставшего уже традиционным проекта выступают Национальный институт финансовых рынков и управления, Общероссийская общественная организация потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг», Центральный банк Российской Федерации, Общероссийской детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральная служба по финансовому мониторингу, Институт экономики РАН и АНО ДПО «Институт фондового рынка и управления».

Финансовая олимпиада для старшеклассников проводится с 2008 года и ежегодно входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования РФ, а это означает, что победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны.

Как отметила координатор проведения олимпиады в Тюмени, исполнительный директор регионального «Финпотребсоюза» Светлана Мельцер, для участников это, прежде всего, ценный опыт, проба своих сил, новые знания и интересные знакомства. Победители и призеры олимпиады получают возможность посетить Государственную думу, Совет Федерации, Московскую биржу, головной офис Сбербанка России – Музей денег в городе Москве, а также дипломы, призы и памятные подарки.

В этом учебном сезоне по результатам первого этапа «Финатлон для старшеклассников», который был проведен в онлайн-формате с 16 по 30 декабря 2020 года, в финальный этап олимпиады прошло 110 участников из Тюменской области. Финал регионального этапа олимпиады будет проходить в очной форме 27 февраля 2021 года и будет включать три тура — творческое эссе по предложенной оргкомитетом тематике, письменная работа и блиц игра.

Площадкой проведения станет тюменский региональный центр «Семья» по адресу: г. Тюмень, ул. Геологоразведчиков, 14а. Всего ожидается участие более 100 старшеклассников из городов и районов округа. Их знания оценят представители управления Центрального банка РФ по Тюменской области, преподаватели и финансовые эксперты.

Материалы по теме
Мнение
9 февраля 2021
Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
В День российской науки в Тюмени прошел семинар, который объединил интересы общественников и изобретателей
Мнение
23 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О трагедии в Подмосковье
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбразованиеТюменская областьФинансыФото