Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сейчас «маленький победоносный поход» будет очень даже нужен Кремлю

Сейчас «маленький победоносный поход» будет очень даже нужен Кремлю

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Многие говорят, что аннексия Крыма в 2014 году и донбасский поход Стрелкова-Гиркина, вся украинская политика Кремля 2014 года была вызвана внутренними причинами. Мол, желая прикрыть внутренние провалы, Кремль решил отвлечь внимание от нее внешними победами.

Я не соглашался и не соглашаюсь. Не было тогда никаких больших внутренних провалов Кремля, мощной оппозиции или экономического кризиса. Я считаю украинскую политику 2014 года запланированной еще в 2012–11 годах, если не раньше, ради нее Путин и вернулся на президентство, чтобы сказать: "Крым - наш!" Может, он хотел сказать и "Киев - наш", но - не вышло.

А вот сейчас все налицо: и экономический кризис, и падение поддержки Путина, и неожиданное проявление оппозиции, настолько радикальной, что иногда бросает снежки в полицию. И теперь-то "маленький победоносный поход" очень даже нужен Кремлю.

Все равно, думают его стратеги, Европа не с нами. Терять в отношениях с ними нам уже почти нечего. Так не пойти ли нам в поход? Это и снова объединит народ, это выставит оппозицию общим врагом. И куда Кремль может пойти?

В Донецке Пушилин и Симоньян надеются - туда. И я думаю, у них есть основания надеяться. А жителям Донецка есть основания опасаться эскалации.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 февраля 2021
2
Георгий Красников
Георгий Красников
Ездить или не ездить в Крым? Вопросы морали
Мнение
28 ноября 2020
Ольга Гнездилова
Ольга Гнездилова
Никто не хочет признавать, что Россия воюет на Донбассе
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вячеслав Плеве
13 фев 2021 05:48

Нам нужна маленькая победоносная война, чтобы решить внутренние проблемы, отвлечь людей от протестов и не допустить революцию.

в Украине вряд ли
13 фев 2021 10:10

там готовы к встрече ихтамнетов , теперь дроны решают боевые задачи , эффективность продемонстрировали турецкие военные в Сирии и Ливии .

Берия
14 фев 2021 09:27

В России все "маленькие победоносные" оборачиваются 41-м годом

бягут
14 фев 2021 09:35

А в это время из росгвардии уже бегут - читай местные новости "Росгвардии Коми требуются полицейские группы задержания и водители"

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаРазмышленияУкраина-Россия