Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Эффективность работы губернатора Тамбовской области

Эффективность работы губернатора Тамбовской области

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пару слов об эффективности работы губернаторов

На днях президент РФ Владимир Путин утвердил обновленный перечень показателей для оценки эффективности деятельности губернаторов. В перечень критериев вошли в том числе пункты: численность населения региона, ожидаемая продолжительность жизни, уровень бедности.

 

Несмотря на постоянный рост акций Александра Никитина на виртуальной «бирже губернаторов» — реальная картина очень печальная. В 2021 году статистическая численность населения Тамбовской области впервые пересекла психологический барьер, теперь нас меньше 1 млн - 995761 человек (с момента уничтожения СССР численность населения области сократилось на 320 тыс. человек). Причем многие прописаны в Тамбовской области, а работают на заработках в других регионах страны. За годы правления Александра Никитина мы потеряли почти 70 тыс. человек, смертность превышает рождаемость в 2,3 раза. Доля пенсионеров составляет около 35%. Перспективная молодежь в массовом порядке покидает пределы области, поскольку другой критерий, уровень жизни населения, - один из самых низких в стране.

Среднестатистическая заработная плата в районе 30 тыс. руб., но и не все могут рассчитывать на такие деньги, многие батрачат за 18–20 тыс. руб. Ожидаемая продолжительность жизни у мужчин равняется обновленному пенсионному возрасту (65 лет).

На фотографии выезд из деревни Тарасово, Большелиповицкий сельсовет Тамбовского района, в населенном пункте осталось несколько десятков человек. Сколько еще сможет Тамбовщина?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 февраля 2021
Евгений Писарев
Евгений Писарев
Первый и единственный настоящий мэр Тамбова — Валерий Коваль
Мнение
22 января 2021
Артём Александров
Артём Александров
Пора принимать решение по прямым выборам глав муниципалитетов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоТамбовская областьФото