Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Архаичная политическая система никогда не справится с канализацией

Архаичная политическая система никогда не справится с канализацией

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Только 69% населения Карелии обеспечено очищенной питьевой водой, 80 из 143 имеющихся водопроводов не соответствуют санитарным требованиям, 60 водопроводов не имеют очистных сооружений, а изношенность сетей составляет 70%. Канализационные очистные сооружения требуют капремонта, а в Беломорске, Кеми, Лоухи, Медвежьегорске и Пудоже их вообще нет, и сточные воды сбрасываются в водоемы без очистки.

Эти данные сообщил министр строительства, ЖКХ и энергетики В. Россыпнов на заседании двух парламентских комитетов в ЗС РК при рассмотрении ситуации с организацией водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах Карелии.

Прозвучали предложения о создании единой государственной компании, которая будет заниматься водоснабжением республики по единому для всех районов тарифу. Еще на январском заседании ЗС при обсуждении ситуации в оставшейся без воды Питкяранте депутаты от «ЕР» предлагали забрать полномочия по водоснабжению у местной власти и передать на республиканский уровень.

Наша фракция выступила против, так как полномочия по теплу, электроснабжению переданы пять лет назад республике, а где результат?! Замерзающие дома, отключения электроэнергии в поселках обсуждались получасом ранее.

В двух своих выступлениях в ЗС я сказала, что исправный водопровод есть только там, где проводятся честные выборы. Архаичная политическая система никогда не справится с канализацией, она способна строить лишь дворцы с ершиками за 70 тыс. руб. О том, при каких условиях изменится ситуация, см. видео.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 февраля 2021
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Пудожский абсурд
Мнение
4 февраля 2021
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
У всех пандемия, а у главы администрации Медвежьегорского района — рост зарплаты
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоВластьКарелия