Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Свобода личного мнения каждого человека не может ограничивать ничье другое личное мнение

Свобода личного мнения каждого человека не может ограничивать ничье другое личное мнение

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Политика часто подталкивает нас к искушениям. Одно из них – безоглядно поверить политику, увидеть в нем не своего представителя, а вождя, отношение к которому основано на слепой вере.

Кумир всегда затмевает глаза. Зрячий человек словно слепнет и видит только кумира, слышит только кумира и верит только кумиру. Не любите политиков. Не обожайте их. Не очаровывайтесь ими. Тогда будет меньше разочарований.

Не принимайте ничье высказанное мнение как аксиому. Проверяйте. Сомневайтесь. Задавайте вопросы. Требуйте. Для личного мнения нет вертикали. Главное личное мнение – ваше собственное.

Свобода личного мнения каждого человека не может ограничивать ничье другое личное мнение. Нет больших и маленьких мнений. Генералов и рядовых у личного мнения нет. Все равны.

Рядом с вами обязательно найдутся люди, которые попробуют представить личное мнение несогласного с кем-то человека как нарушение морали или даже преступление. Такие люди всегда говорят, что знают, как думать и говорить правильно. Именно их усилиями устлана дорога в ад.

ШлосбергLIVE: Не сотвори себе кумира. Явлинский. Навальный. «Яблоко». Выборы или вилы. Солнце взойдет

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 февраля 2021
Ольга Кондратьева
Ольга Кондратьева
Легче рассуждать об абстрактном человеке в разных культурах, чем сталкиваться с реальными проблемами реальных людей в их реальной жизни
Мнение
10 февраля 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Я не боюсь чипирования
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоПолитика