Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Неужели улицы родного города должны подвергаться цензуре?

Неужели улицы родного города должны подвергаться цензуре?

Роман Боков
Роман Боков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Продолжаем лектории.

9.02.2021 состоялся еще один наш лекторий на тему, которая волнует многих неравнодушных граждан. Тему эту мы выбрали неспроста, так как по всей стране и в нашем городе в частности в январе проходили протестные акции. На них люди высказывали свою точку зрения, и, как оказалось, права на это у них как бы нет. Принадлежит ли нам город? Или мы лишь генерируем налоги? Если что-то не нравится, то, будь добр, не высказывайся?

Неужели улицы родного города должны подвергаться цензуре?

Город - это и есть место встречи, это и есть место публичных выступлений. Город - это место свободы. А другие ведомства и службы (администрация, полиция) обеспечивают гражданам реализацию их прав.

На лектории мы поговорили на несколько занимательных тем по этому поводу:

1. Кирилл Писный поделился опытом организации массовых мероприятий, рассказал о том, нужно ли их согласовывать с администрацией города. Пояснил, что значит уведомительный порядок регулирования мероприятия.
2. Денис Шадрин рассказал о количестве человек, которые были незаконно задержаны и против которых составлены административные протоколы в Кирове. Также он перечислил, какие законы принимаются для ужесточения регулирования массовых мероприятий.
3. Анатолий Курбатов рассказал историю возникновения стихийных митингов в Кирове как о способе решения проблем в городе. Привел примеры, которые повлияли на принятие определенных решений. Раскрыл смысл создания резолюции.

Для тех, кто не смог присутствовать лично, есть запись трансляции.

Также во время лектория мы презентовали наш еженедельный книгообменник. Суть проста: каждый, у кого есть книга по теме урбанистики или другим смежным темам, приносит их на нашу "летучку" (проходит по вторникам в "Криолло"). Любой желающие может взять книгу с мероприятия для прочтения на неделю.

О следующем лектории обязательно сообщим во всех наших источниках. Участие, как всегда, бесплатное. Приходите слушать/говорить.

 
 
 

За фото спасибо Андрею Малыгину.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 февраля 2021
Роман Боков
Роман Боков
Мы начали заниматься просвещением кировчан по важным темам, которые касаются гражданской активности, урбанистики и законодательства
Мнение
7 апреля 2020
2
Кирилл Писный
Кирилл Писный
Очень важно сократить количество социальных контактов, пока еще рано расслабляться
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоФото