Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ивановская область
  2. «Разбитые армии хорошо учатся», или Почему «перерыв» Волкова лишь затишье перед бурей

«Разбитые армии хорошо учатся», или Почему «перерыв» Волкова лишь затишье перед бурей

Сергей Римский
Сергей Римский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По итогам прошедших трех митингов задержано более 10 тысяч человек, возбуждено 50 уголовных дел (и это явно не предел), Навальный за решеткой, его ближнее окружение под домашним арестом, а Волков вынужден объявить "перерыв". Власть очевидно ликует, считая, что в очередной раз справилась с протестами. Но как говорил вождь мирового пролетариата: "Разбитые армии хорошо учатся". В сравнении с протестами 2019 года мы, очевидно, увидели победу протестующих над страхом.

Люди, осознавая риск задержания и применения к ним физической силы, все равно выходили на "несанкционированные" митинги. И в этом вопросе Кремлю уже не отыграть назад. 

Рекордное количество задержанных в Москве и Санкт-Петербурге также показало ограниченные возможности правоохранительных органов. Система откровенно "захлебнулась", не справившись с таким количеством доставленных в отделы полиции. И это при том, что на улицы Москвы одномоментно выходило не более 50 тыс. чел. Дмитрий Песков сказал, что "на акции протеста вышло мало людей, а много голосует за Путина". Но что они будут делать, если выйдет 100 тысяч и больше? Вопрос риторический...

Но на время вынужденного "перерыва" мы не должны с вами забывать о тех, кто уже пострадал во время последних событий. Каждый рубль, каждый голос поддержки в этом году вдвойне важен для всех нас, в особенности для правозащитных организаций. Россия будущего не где то там, она здесь и сейчас, в каждом принимаемом нами решение.

Материалы по теме
Мнение
10 февраля 2021
Юрий  Фатенко
Юрий Фатенко
Свеча горела...
Мнение
9 февраля 2021
21
Револьт Пименов
Револьт Пименов
Поведение Навального уникально
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьНавальныйОбщество