Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. У меня в последнее время сильнейшее ощущение какого-то агрессивного «раскола общества»

У меня в последнее время сильнейшее ощущение какого-то агрессивного «раскола общества»

Константин Рубахин
Константин Рубахин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Лично у меня в последнее время сильнейшее ощущение какого-то агрессивного "раскола общества".

Либо я стал слишком чувствительным к комментариям и агрессии в них - просто жуткой агрессии. Либо соцсети так близко нас сталкивают. Либо год пандемии накопил эту злость, ранее растрачиваемую на коллективных тусовках.

Но этот раскол не только в России. Он тут в странах Балтии, в Европе. Ну про Америку и так видно - там Капитолий только что штурмовали и убивали людей.

И при этом общество действительно раскололось на половины. Как раньше софисты и гуманисты. Мне, конечно, кажется, что это просто на "дураков" и "умных", ну как позиция, типа простые люди vs ботаны.

И вот я вижу, как Россия подогревает этих "дураков". Так же, как и Трамп. Что в основе это честные, наверное, патриотичные люди (это я об убитой участнице Q-Anon, служившей летчицей). Но их обманывают. В России, мне кажется, даже не всегда это честные и патриотичные люди. Им просто говорят, что подлость - это хитрость и сила. И так надо поступать с врагами.

Но то, что Европа и Америка с потерями, но справятся, для меня почти несомненно. Есть рабочие госинституты, да и власть давно у "ботанов".

Абсолютно катастрофичное ощущение только от родной страны, где нет институтов, все висит на ржавом коррупционном гвозде, а СМИ накачивают "простых парней" злостью. Эта агрессия может взорвать и саму Россию, и окружающих.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 февраля 2021
1
Сергей Римский
Сергей Римский
Имидж полиции спустя 10 лет реформы
Мнение
8 февраля 2021
Анатолий Иванушкин
Анатолий Иванушкин
О беспорядках в России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПолитика