Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Крутая новость из Западной Двины, пример депутатам тверской гордумы

Крутая новость из Западной Двины, пример депутатам тверской гордумы

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Там местные депутаты второй раз прокатили целое правительство Тверской области в лице министерства регионального развития с избранием главы муниципального округа. Лоббировали областные чиновники Андрея Ковалева. Ну как лоббировали. Тупо пытались нагнуть бюджетников — директоров школ и детских садов, а также сотрудников «подведомственных» учреждений, например, МЧС.

Как все происходило. Приезжали ответственные люди, наделенные «полномочиями» со стороны министерства регионального развития, к бюджетникам и грозили проблемами в работе в случае, если рука депутата не будет поднята в нужный момент. За эмчеэсовцем следил начальник прям на заседании. А чтобы бюджетники не своенравничили, подъехали чиновники минобразования. Под это голосование даже Владислав Белорусов, пользуясь случаем поздравляем его с прошедшим, доехал до Западной Двины. Короче, полный состав контролеров. Смотрели откуда бюджетник — присылали из профильного министерства или ведомства ревизора.

Нужный момент — это голосование за единоросса Андрея Ковалева, директора местного колледжа.

Но не прокатило. Ни давление, ни присутствие областных чиновников. В следующий раз, видимо, по традиции минрегиональной политики, подвезут «Автозаки Верхневолжья». Нужно было восемь голосов, а Андрей Ковалев получил всего лишь шесть. Даже голосов коммунистов не хватило, голосовали против и единороссы. При том, что Андрей Ковалев руководитель фракции ЕР в местном собрании. Что не мешало за него агитировать даже на подконтрольном КПРФ сайте tver24.

Союз оппозиции и власти — это не единство. Нет. Это конформизм и договоры.

Западная Двина осталась без «областного» главы, а значит продолжит решать свои вопросы сама, а не с помощью директив из «центра».

Депутатам тверской гордумы наука — отстаивать надо интересы муниципалитета, а не свои места. Депутатам Западной Двины — слава. Министерству региональной политики напоминание про независимость муниципальной власти.

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 января 2021
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Спортшколы Твери освободят от земельного налога
Мнение
30 января 2021
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Неработающий валидатор в тверском транспорте — это регулярная тема
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТверская область