Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Протесты и за Навального, и против несправедливой, циничной и коррупционной власти

Протесты и за Навального, и против несправедливой, циничной и коррупционной власти

Анатолий Иванушкин
Анатолий Иванушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интересно, что после воскресных протестов московские СМИ на протесты в стране откликнулись не как СМИ, а как... пропагандисты.

Например, главная газета столицы "Вечерняя Москва" вообще в понедельник не выдала о ЧП, о протестах ни слова. Думаете, не успела? Успела бы, если захотела, - срок подписки газеты в печать 21 час воскресенья 31 января.

А частная газета миллионера П. Гусева сообщила о протестах. Главный ее политический обозреватель... уклонился от главной темы. Похвалил и поругал Ельцина в связи с 90-летием. Но в конце выдал пару строк провластных, заявив, что Навальный будет таким же авторитарным президентом, как Путин. Не поддерживайте его. Мысля!

Но другой журналист, правда, смело удивился, что власть в Москве повела себя так, как будто на Москву высадился десант инопланетян.

А сегодня уже "Вечерка" после ругани что ли, что в понедельник она не осудила протесты, выдала по полной. Напечатала огромный материал под заголовком "Участники незаконной акции помешали работе трех вокзалов".

В материале что ни строка, то ложь. Почему, например, акция НЕЗАКОННАЯ? Она КОНСТИТУЦИОННА, ТО ЕСТЬ ЗАКОННА.

Автор Александр Кудрявцев (псевдоним?) пишет, что в акции 23 января участвовало в Москве около 4 тысяч граждан. А в суды поступило более полутора тысяч административных дел. Что, каждого второго сажали? А за что? Сажать, задерживать только нарушителей ЗАКОНА. А менты брали всех, кто им подвернулся на улице. Это как называется? Власть перепугалась вусмерть или действовала в мерах профилактики.

И последнее. Либералы, а я независимый блогер пенсионного возраста, ветеран труда, не иностранный агент, все время во радио подчеркивают, что власть себя ведет, как вела в СССР. Простите, в 37 году прошлого века я не жил. Но чтобы Генсек Брежнев тысячами сажал... Чтобы при нем в автозаках держали людей ночью, ибо приемники не принимали задержанных, переполнены ибо. Такого не было и не могло быть.

Чтобы суды под копирку стряпали Приговоры... Не могло в СССР при БРЕЖНЕВЕ быть такого.

Утверждаю как свидетель тех времен.

Видевший и Сталина на трибуне мавзолея, и встречавшийся с Хрущевым во время открытия им ДВОРЦА (не в Геленджике) пионеров на Ленинских горах, и работавший в журнале, поздравлял который с открытием Брежнев, (Журнал "Студенческий меридиан").

P. S. И Д. Песков тоже не прав, когда называет протесты незаконными.

Материалы по теме
Мнение
3 февраля 2021
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Режим устраняет любых, кто осмеливается громко его критиковать
Мнение
3 февраля 2021
21
Олег Кодола
Олег Кодола
Будущее России видится мне в черном цвете
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьНавальныйПротестРазмышления