Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Будущее России видится мне в черном цвете

Будущее России видится мне в черном цвете

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По жизни я оптимист, но любое будущее России видится мне в черном цвете. Родившись в конце шестидесятых, прожив счастливое детство семидесятых, в восьмидесятых уже ни во что не верил (спасибо деду, ругавшему Брежнева, сидя перед телевизором), в девяностые вообще никому верить нельзя было, а в двухтысячном написал стихотворение, которое заканчивалось словами: "и вот, в программах телепередач, я вижу – к нам опять пришли тираны". В 2008, после его публикации в одном из политсообществ ЖЖ, получил комментарий:

А ведь тогда еще не было ссаной олимпиады, крымских оваций, смеющихся тополей, братской поддержки региональных кровососов... Как вам сейчас "розовые воришки"? Оттого меня смешат все: те, кто за Путина, и те, кто против Путяльного. С точки зрения истории вся эта мышиная возня закономерна. Ой, омоновцы бьют мирный протест! А что, могло быть по-другому? Вы всерьез верили, что кино может снести власть? Путин показал, что он боится! Кого? Крепостных? Путин – лидер! Поменяйте "л" на "п", и то суть не выразит.

Основных причин будущей жопы я вижу две (их наверняка больше).

  • Империя по имени Россия начала рушиться со времен Сашки II Романова, когда якобы "освобожденный" люмпен начал скапливаться в столицах и стал основой революций, не изменив имперское сознание элит (как абсурдно это слово смотрится в России!). Империи рушатся столетиями, и мы сейчас где-то в середине.
  • Больше тысячи лет во власть приходят исполнительные и послушные (не важно, кто у власти – Рюриковичи, Романовы, коммунисты, псевдодемократы, фээсбэшники), думающим там не место – они непокорны, их обычно убивают, высылают, сажают. Отрицательный отбор forever.

Поэтому, поменяйте омоновца на протестующего, и ничего не поменяется. А если уехать в условное замкадье любого города-миллионника, там менять некого и не на что. Всем оптимистам – удачи.

P. S. Революции случаются, когда народу год зарплату не платят. Но этого не будет – сотня миллионов довольна минималкой, а рыбалку, грибы, ягоды, огороды и мелкое воровство на предприятиях никто не отменял. И не спрашивайте: "А что ты предлагаешь?" Просто купите попкорна и дайте возможность детям свалить.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 февраля 2021
Елена Жолобова
Елена Жолобова
Власть больше не будет пытаться соблюдать приличия и сохранять лицо
Мнение
3 февраля 2021
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Дата любого масштабного исторического события назначается всегда задним числом
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дмитрий
9 фев 2021 11:24

А пенсию кто будет Вам платить когда дети смоются на запад не думаете? На детей надеетесь, посмотришь как их воспитывают так они на Вас плевать будут.

Vova
23 фев 2021 19:42

А воспитывайте по-другому. И не отпускайте их на Запад без серьёзной подготовки и без помощи. Вы их не бросайте, и они вас не бросят. Эмиграция должна быть вашей стратегической целью, и сознательно готовиться к ней надо с детства 🤠

филипп
24 фев 2021 12:05

Иждивенец?Не смотри как другие воспитывают,воспитай своих.

Олег
22 мар 2021 18:12

Шутить изволите. Пенсию отменили, батенька

Серый
23 фев 2021 18:47

Про попкорн понравилось 👍

Нина
25 фев 2021 21:36

Что -то совсем уж безнадёжно. У каждого человека есть какая - то мечта, идея.Какие - то высокие и не очень цели. Но у автора полнейший ступор.

Дед Пихкто.
27 фев 2021 14:42

Раздави пару клопов на стене - почувствуй запах армянского коньяка, и вернёшься в прекрасное далёко...

Владимир
30 мар 2021 17:07

Вы не пили коньяк.От слова совсем.Настоящий коньяк не пахнет клопами.

Villy
28 фев 2021 19:49

афтор явно из скакунов

Александра Романова
4 мар 2021 14:51

автор реалист. поддержу его. детей действительно надо высылать,а здесь становится просто опасно жить, любое инакомыслие преследуется со странным остервенением. шишки уже успела набить себе, не хочу того же детям

Друг
7 мар 2021 11:15

Святая наивность. А в Европе или Америке благость, тишина и порядок ? Уверены, что там что-то хорошее будет продолжаться долго ? Хотя, там и сейчас если не задница, то явное преджопье.

Мари
9 мар 2021 14:05

А на Западе прямо рай... особенно в Штатах, и инакомыслие не преследуют. Вперед, к гей-парадам!

PIVO
10 мар 2021 19:46

Что за бред? Вас никто не заставляет проводить гей парады. А у нас инакомыслящих не преследуют? У нас их убивают.

Владимир
30 мар 2021 17:09

Меньше смотрите наше ТВ. может поумнеете.

Сэр ЙожиК
9 мар 2021 18:51

вопрос: куда? Знать бы ГДЕ они нужны;)

Александр
8 мар 2021 06:05

Всё верно описал автор! Согласен.Жаль что самому уже не свалить с этой страны! (возраст). А вот детям если посчастливилось бы дал бы благословения.

ВГ
9 мар 2021 11:13

ВГ: Уедут, убегут, предадут, будут чернить Россию. Как было не раз при неблагоприятном колебании в стране. Вот такая у нас неудачная "элита". Поэтому Государство должно материально помогать и обеспечить доступ к образованию детям из простого люда. В век цифровизации без образования никак. Эти дети/молодые люди останутся в России и будут её обустраивать. Ресурсы потраченные на них Государством не пропадут даром, пойдут на пользу стране.

Дмитрий
14 мар 2021 21:01

Научись работать и работай. Какое тебе дело до власти . Ее задача оборона, пенсионеры, социалка. И это все за счет налогов, а не из воздуха. Будешь больше создавать и зарабатывать и детям будет хорошо и пенсионерам. Но похоже автор ноль, ничего не может, что от других хочет и мальчики ему все чудятся в черном цвете.

Владимир
30 мар 2021 17:11

Эх Дмитрий. Только у нас существует поговорка - Хоть работай,хоть сочкуй. Все равно получишь ..... Наверно не зря.

Владимир
23 мар 2021 05:04

"Революции случаются, когда народу год зарплату не платят."
Нет , автор, в этом случае рождаются бунты.
Революции рождаются когда верхи не могут освоить новый способ производства, выгодный для всех..А низы уже не хотят производить по-старому, не получая результатов своего труда..
Революции это объективный процесс.ю. хотим мы этого или нет..

сержик
28 мар 2021 22:09

Изря Ви так всё лечшее впереди а нагнёшся иззади!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НавальныйРазмышления