Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Взаимовыручка на дорогах в Республике Марий Эл

Взаимовыручка на дорогах в Республике Марий Эл

Алексей Шерстобитов
Алексей Шерстобитов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В выходные вместе с товарищем помогал перевозить мебель. Вызвали грузовое такси, но не успели отъехать и сотни метров, как во дворе на улице Васильева г. Йошкар-Олы прямо перед нами в снежном сугробе на дороге застрял автомобиль. Водитель «газели» сразу же остановился и предложил помощь попавшему в беду автомобилисту. Втроем мы вытолкали застрявший автомобиль, но тут же заметили, как в нескольких метрах от нас застрял еще один автомобиль. Сразу вытолкать вторую машину нам не удалась. Пока мы пытались помочь второму водителю и освободить машину из снежного плена, застрял третий автомобиль.

Наш водитель спросил, сильно ли мы торопимся. Мы ответили, что надо вытащить застрявшие автомобили из снежного плена, а уж потом со спокойной душой можно продолжить путь. Пока наш водитель пристегивал второго пленника «на лямку», нам с другим неравнодушным водителем удалось вытолкнуть третий автомобиль.

Со вторым снежным пленником пришлось повозиться. Была опасность столкновения с другим припаркованным автомобилем, но все благополучно разрешилось.

Можно долго спорить о том, что дворы не чистят от снега. Кто виноват? И что делать? Но факт остается фактом – взаимопомощь, в том числе на дороге, помогает справиться со многими проблемами. Спасибо водителю грузового такси Жимшуду Вугару Оглы за такую заряженность на помощь попавшим в беду водителям.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 января 2021
2
Алексей Шерстобитов
Алексей Шерстобитов
Экологическое сознание молодежи
Мнение
20 января 2021
3
Алексей Шерстобитов
Алексей Шерстобитов
Призраки йошкар-олинского водоканала
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
прохожий
6 фев 2021 12:00

Взял бы лопату да почистил чем по клаве хлопать. Аль выборов ждешь.

водопроводчик
6 фев 2021 12:00

хорощь трепать бери лопату

Данилову привет
6 фев 2021 14:01

Вы хоть комментарии разные пишите))) +15 рублей

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХМарий ЭлТранспорт