Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Власть демонстративно показывает, что будет отвечать на политический протест именно насилием

Власть демонстративно показывает, что будет отвечать на политический протест именно насилием

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Протесты 31 января в России сопровождались самым высоким с 2019 года насилием со стороны силовиков – но не только в столице, а в десятках регионов. В почти 20 городах вчера были возбуждены уголовные дела по якобы факту массовых беспорядков (статья 212 УК РФ), по которым участники мирных протестов допрашиваются как свидетели. Любого из них в любой момент могут перевести в обвиняемые по доносу какого-нибудь засекреченного лжесвидетеля.

Власть не просто упорствует в насилии, она демонстративно показывает, что будет отвечать на политический протест именно насилием, унижением человеческого достоинства и ничем больше. В ход пошли электрошокеры, пытки в отделах полиции и СИЗО, массовые недопуски адвокатов к задержанным и суды без их участия. Речи о законе нет.

Ни о каком диалоге на равных, ни о каком поиске общественного компромисса и согласия речь не идет. Власть силовиков таким варварским образом демонстрирует свою силу. Таким способом власти надеются не только заглушить широкий протест, но и показать людям его опасность и бессмысленность.

Каким будет политический протест дальше? Как воспримет общественное мнение ставку властей на тотальное насилие? Как в такой ситуации защищать людей и заниматься политикой?

Обсуждаем эти вопросы в 19:00 в прямом эфире программы «Шлосберг LIVE» на канале «ГражданинЪ TV» с Дмитрием Пермяковым, депутатом Псковской городской думы, заместителем председателя псковского «Яблока».

Присоединяйтесь и участвуйте, это важно для каждого из нас.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 февраля 2021
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
«Я вышла на мирное шествие, и меня били дубинками»
Мнение
1 февраля 2021
1
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Вы почувствовали, что проснулись в другом городе, где жить стало еще чуть менее комфортно?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВластьНавальный