Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Смелость города берет

Смелость города берет

Всеволод Козловский
Всеволод Козловский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Но в отношении садика на Первомайской, который был сдан до новогодних, это скорее наглость и безответственность со стороны чиновников.

Я очень хотел оказаться заблуждающимся по поводу детского сада на Первомайской в Великих Луках. Многие обвиняли меня во лжи, и что пишу неправду, и что нагнетаю обстановку.

Помните трещины на стенах садика, которые я показал вам в своих постах, подпорки в подвале, огромную лужу на асфальтированной территории садика, плесень и промокший фундамент? Власти заявляли, что все решаемо и все будет исправлено, а я просто нагнетаю обстановку.

К сожалению, прав оказался я.

Возбуждено УГОЛОВНОЕ ДЕЛО по части 1 статьи 293 УК РФ.

Следственный комитет установил, что муниципальный контракт на сумму 96909345 руб. по строительству детского сада на 140 мест не был исполнен в срок из-за трещин в несущих стенах в осях 8-11/Е-М на всю высоту здания и всю толщину стены (это было установлено экспертизами, а не мной).

Согласно экспертизам ФАУ Минстрой России "РосКапСтрой", ООО «Центр независимой профессиональной экспертизы "ПетроЭксперт"» и ФГБУ "ВНИИ по проблемам гражданской обороны и ЧС МЧС России", сад находится в ОГРАНИЧЕННО РАБОТОСПОСОБНОМ СОСТОЯНИИ, в связи с чем заключение об окончании работ не было выдано и сад не был сдан в срок.

По имеющейся информации, несмотря на отрицательные заключения, сад ввели в эксплуатацию до нового года.

Кто взял на себя такую ответственность, на каком основании, как устраняли трещины во всю высоту здания садика и толщину несущих стен, придется разобраться следствию, и можно предположить, что это только начало и впереди череда новых уголовных дел по садику на Первомайской уже по более тяжким статьям УК РФ. Ответственность, скорее всего, ляжет на чиновников управления образования города. Явка с повинной может облегчить участь.

Еще раз повторюсь, что, к великому сожалению, прав оказался именно я и не зря поверил вам и отреагировал на ваши сигналы. Чтобы узнать и показать людям правду, нам пришлось собрать и проанализировать большой объем информации, произвести фото и видеосъемку в садике, писать кучу запросов и постов, приглашать депутатов Госдумы.

А дальше будем ждать информации и развития событий по садику «Капитошка» в районе Дружбы, который был продан городу обнаглевшими коммерсантами-строителями за какую-то астрономическую сумму.

В народе говорят, что наглость - второе счастье. Может, это и так, но когда под угрозу может встать жизнь и здоровье детей, то такие принципы и подходы к работе неприемлемы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2020
Всеволод Козловский
Всеволод Козловский
Несданный детский садик на Первомайской в Великих Луках продолжает разрушаться
Мнение
14 августа 2020
Всеволод Козловский
Всеволод Козловский
В строящейся школе на Заслонова в Великих Луках лопнул фундамент
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Псковская областьСтроительство