Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Прочитал про себя и задержанного коллегу, что мы получили госдеповские инструкции

Прочитал про себя и задержанного коллегу, что мы получили госдеповские инструкции

Алексей Молоторенко
Алексей Молоторенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Что нового?

Прочитал про себя и задержанного коллегу, что мы получили госдеповские инструкции. Каждый пункт инструкции был напечатан на ленте, перевязывавшей пачку стодолларовых купюр. И пунктов было много.

Я так понял, одним из них было попасть в автозак, приехать с задержанными в участок и всех там завербовать. Вербовать планировалось не тех, кого арестовали и везли вместе с нами, они и так уже должны были быть завербованными, а полицию, то есть купить костромское УВД, на что деньги планировалось выделять столько, сколько потребуется.

Но честные и неподкупные сотрудники правопорядка, узнав про наши намерения, выпроводили нас из участка. Чтобы не искушали слабых, да.

Меня выманили хитростью из помещения, где содержали и оформляли задержанных. Подошла сотрудница и предложила пройти что-то уточнить. Повели по коридору, и, только увидев решетку ограждения, я понял, что наш план провалился. Расстроился, конечно, чуть не остался без пауэрбанка, который дал одному из доставленных вместе со мной попользоваться. А он мне был дорог как память о службе в СБУ, жалко было его потерять.

В общем, пригорюнился я, да делать нечего. Пришлось идти домой. С горя, чтобы устыдить себя, сделал себе некошерную мацу, ел ее, запивая чаем, и грустил. До праздника Песах оставалось еще 55 дней.

Потом много грешил.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 января 2021
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Мне дали 15 суток за акцию 23 января в Тамбове
Мнение
27 января 2021
Роман Савенков
Роман Савенков
Власти нужно понять, чего на самом деле хотят митингующие и за что они борются
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КостромаКостромская областьПолицияПротест