Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Правительство России выделит Карелии деньги на достройку медицинских объектов в Петрозаводске, но при одном условии

Правительство России выделит Карелии деньги на достройку медицинских объектов в Петрозаводске, но при одном условии

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

29 января весь день премьер-министр страны Михаил Мишустин со своими коллегами министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым, министром финансов Антоном Силуановым и министром здравоохранения Михаилом Мурашко работали в Петрозаводске. Побывали они на Соломенском лесозаводе, пообщались с предпринимателями и посетили Петрозаводскую больницу скорой помощи. Как раз здесь, общаясь с медиками, председатель правительства России М. Мишустин и произнес заветные слова, обещающие, что в Петрозаводске достроят хирургический корпус, на который федеральный центр выделит 3,6 млрд руб., а кроме того, еще 200 млн руб. правительство выделит республиканской детской больнице на приобретение медицинского оборудования.

Последняя просьба медиков прозвучала под запись телекамер, и Мишустин, сразу поддержав ее, пообещал, что финансовая помощь будет оказана больнице. Произносил он это, поглядывая на министра финансов России А. Силуанова. Последний то ли замешкался с ответом, то ли задумался о чем не вовремя, но Мишустин это воспринял как сомнение и интонационно указал, что надо помочь детской больнице. Возражений от главы Минфина РФ не последовало.

Возвращаясь к этим темам уже при личной встрече с главой Карелии, Мишустин напомнил Парфенчикову, что Карелии предоставляются большие деньги, после чего многозначительно произнес, поглядывая на губернатора: «Понимаю, что все непросто, но попросил бы вас лично быть здесь повнимательнее, чтобы могли справиться со всеми задачами. Мы в основном поддержим те вопросы, о которых говорили».

И необязательно, что Мишустин имел в виду жульничество, возможно, он просто высказал опасение, чтобы выделяемые республике миллиарды не были бы «заморожены». А такое случалось уже прежде, когда строительные подрядчики брались за объекты, потом сильно затягивали с их введением в эксплуатацию.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 января 2021
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Что скрывает губернатор Карелии Парфенчиков от председателя правительства России Мишустина?
Мнение
29 января 2021
Андрей Бутвило
Андрей Бутвило
Дневник «Ждуна»: разрыв пресс-секретарского шаблона
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранение