Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. Общественные представители АСИ и Альянс СО НКО приглашают на стратегическую сессию

Общественные представители АСИ и Альянс СО НКО приглашают на стратегическую сессию

Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

5 февраля 2021 года на базе пространства коллективной работы «Точка кипения – Тюмень» состоится стратегическая сессия по планированию проектов социальной сферы на 2021 год с участием общественных представителя Агентства стратегических инициатив.

В ходе мероприятия, которое пройдет в закрытом формате, общественные представители АСИ совместно с участниками Тюменского регионального общественного движения «Альянс социально ориентированных НКО» обсудят наиболее перспективные направления в области социальной работы Тюменской области в наступившем году.

Спикерами мероприятия выступят:

- Мичурин Юрий Александрович, общественный представитель Агентства стратегических инициатив по направлению «Социальные проекты», руководитель частного учреждения «Кризисный центр для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, „Герда“».

- Перминова Елена Владимировна, общественный представитель Агентства стратегических инициатив по направлению «Социальные проекты», директор регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья».

- Мельцер Михаил Михайлович, председатель совета Тюменского регионального общественного движения «Альянс социально ориентированных НКО», заместитель председателя общественного совета при Департаменте социального развития Тюменской области.

Напомним, что Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов было создано правительством России в 2011 году для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах. В частности, для продвижения приоритетных проектов, реализации мероприятий по улучшению предпринимательской среды в России, развитию профессиональных кадров и т. п.

Одним из ключевых направлений деятельности агентства является координация взаимодействия с финансовыми организациями, институтами развития, фондами, органами власти по вопросу продвижения и тиражирование социально значимых инициатив, вовлечение в работу некоммерческих и частных организаций с целью расширения для граждан возможностей выбора и повышения качества социальных услуг.

Неслучайно основной темой обсуждения стратегической сессии станут поставщики социальных и исполнители общественно-полезных услуг. Стоит отметить, что получение статуса «исполнитель общественно полезных услуг» — относительно новая форма государственной поддержки НКО. Закон о мерах поддержки социально ориентированных НКО, получивших статус исполнителей общественно полезных услуг, вступил в силу 1 января 2017 года. Организация может получить этот статус, если она в течение одного года и более оказывает общественно полезные услуги надлежащего качества. К таким услугам относится, в частности, социальное обслуживание на дому, реабилитация и социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями, семейное устройство детей, оставшихся без попечения родителей, и другие. Данный статус дает организации право на получение и использование государственного имущества, бесплатного привлечения к сотрудничеству СМИ (в т. ч. средств теле- и радиовещания, газет, журналов, сайтов), помощь госорганов в проведении курсов повышения квалификации и переподготовки сотрудников.

Стратегическая сессия пройдет с 11:00 по 13:00 тюменскому времени по адресу: г. Тюмень, Республики, д. 142, пространство коллективной работы «Точка кипения – Тюмень».

Регистрация доступна через сайт www.leader-id.ru

Материалы по теме
Мнение
28 марта
Мария Попова
Мария Попова
Основное, что нужно знать про борьбу с борщевиком в начале сезона
Мнение
30 ноября 2023
Олег Козловский
Олег Козловский
Войны останавливала всегда не горстка идеалистов, а прагматичные массы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НКОТюменская область