Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Казаки, поставив Ельцина на танк, спасли Россию

Казаки, поставив Ельцина на танк, спасли Россию

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Казаки поставив Ельцина на танк спасли Россию

Первому президенту РФ Борису Ельцину сегодня, 1 февраля, исполнилось бы 90 лет.

Он с казаками спас наша страну от гражданской войны.

Казаки, поставив Ельцина на власть, остановили гражданскую войну. Народ был в страшной ситуации, за баррель нефти давали всего 10 долларов, многим было нечего есть, все накопления граждан украли, заводы закрыли.

— Времени на принятие решений было в обрез, — вспоминает казачий генерал Валерий Камшилов. - Ельцин был самой популярной политической фигурой на тот момент. Мы не возлагали особых иллюзий насчет его моральных качеств, но вариантов не было.

Уже тогда, в 80-е годы, было ясно что политика предательства, проводимая Михаилом Горбачевым и руководителем МИДа Козыревым, ведет к неизбежному развалу страны и фактически к распродаже территорий СССР и ресурсов СССР.

Генералы, прошедшие и победившие в Великой Отечественной войне, спасовали перед теми, кто разрушал страну, которую они как офицеры советской армии, рискуя жизнью, защищали в годы Великой Отечественной войны. Спасовали перед подлыми и трусливыми людьми, пролезшими на высокие посты только ради личных выгод.

Вот тогда было принято решение всеми усилиями приводить к власти амбициозного Ельцина, использовать его неприятие Горбачева. Это был единственный шанс на тот момент убрать от власти Горбачёва, лишить его возможности подписывать решения по продаже ресурсов и территории страны.

Казаки поставив Ельцина на танк спасли Россию

Мы прекрасно понимали, что Ельцин — такая же марионетка в руках Запада, но его самодурство и неуправляемость все же связывали руки его хозяевам, давали некоторую отсрочку.

Ельцин, сам того не зная, выполнил важную миссию - миссию спасения России.

Если бы не он, то первым президентом России был бы Чубайс или Гайдар и это была бы гибель России.

Надо сказать, что на тот момент Ельцин боялся подниматься на саму вершину власти. И мы, казаки, как представители народа гарантировали ему безопасность и поддержку, давали уверенность, что и он выражает ожидания народа.

Все помнят историческое фото Ельцина на танке у Белого дома. Этого фото не было бы без казаков, без атамана Валерия Камшилова.

Ельцин все никак не решался взять всю власть на себя, стать лидером перемен.

- Пора уже, Борис Николаевич, Ленин начинал с броневика, вы начнете с танка, - сказал казачий атаман Валерий Камшилов. И, не дожидаясь ответа, на руках с Александром Коржаковым поставили Ельцина на броню танка. Тому уже ничего не оставалась как произнести ставшую исторической речь.

Одним из первых указов Ельцина был указа о создании штаба казачьих Войск при министерстве обороны. Валерий Камшилов одним из первых был награжден медалью "Защитника Белого дома".

Казаки поставив Ельцина на танк спасли Россию

Вы видите очень редкие фото Бориса Ельцина и казачьего генерала Валерия Камшилова, многие из этих фото ранее не публиковались.

Казаки поставив Ельцина на танк спасли Россию

Казаки поставив Ельцина на танк спасли Россию

Казаки поставив Ельцина на танк спасли Россию

Казаки в очередной раз спасли Россию.

Сегодня свобода так же естественна для нас, как воздух. И мы уже успели забыть, что когда-то этого не было. Успели забыть, кто нам эту свободу дал.

Не успели многое.

Не успели отдать должное нашим отцам и дедам, с их простой совестью и трудолюбием, с их небогатой, но старательно-приличной одежкой, с их привычкой выбирать в магазине пусть поплоше, но подешевле, с их верой в будущее, с их ошибками, с их верой в честность обещаний и вечной готовностью обмануться, с покладистой добротой и своей глубоко запрятанной врожденной русскою правдой.

Забвение прошлого грозит великими бедами. Уроки истории говорят пока лишь о том, что из нее не извлекают должных уроков. Прошлое не уходит. Оно всегда с нами. Как огонь из сопла ракеты, оно остается за спиной, чтобы мы могли продвигаться вперед.

 

Валерий Розанов, координатор ЦФО по работе казачества со СМИ

Материалы по теме
Мнение
27 января 2021
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Казаки пойдут своим путем
Мнение
13 января 2021
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Вице-губернатор Греков: кого судить, кого помиловать
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Смешно
1 фев 2021 21:44

И вы действительно в это верите? К сожалению произошло все наоборот! Казачество как класс было уничтожено окончательно сталиным. Тех граждан кто с благими намерениями или по глупости обслуживает любую власть вы называете казачеством?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияКазаки