Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Призываю силовые структуры воздержаться от применения насильственных действий в отношении участников акций

Призываю силовые структуры воздержаться от применения насильственных действий в отношении участников акций

София Иванова
София Иванова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Люди имеют право на выражение мнения (статья 10 Европейской конвенции). Граждане России имеют право собираться мирно, без оружия (статья 31 Конституции РФ). Использование спецсредств (в том числе "дубинок") вооруженными подразделениями против мирного населения недопустимо ни российскими, ни международными нормами права.

В Рязанской области 23 января сотрудники спецподразделений нарушили баланс взвешенных, нормальных отношений, сложившихся между гражданскими активистами, выходящими на мирный протест, и силовиками. В последние два-три года полиция г. Рязани вела себя достойно и грамотно. Необоснованное применение силы 23 января ничего, кроме негативной реакции граждан, не вызвало. Более того, поведение властей - так называемые профилактические беседы, многочисленные "предупреждения" в учебных заведениях и на предприятиях, задержания, штрафы, перекрытие улиц и т. п. - провоцирует людей к протестам.

Сегодня о том, кто такой Навальный, благодаря проведенным "воспитательным беседам", знает каждый школьник и родитель Рязани. Я призываю власти и силовые структуры региона и города воздержаться от применения любого давления, особенно насильственных действий, в отношении тех, кто выйдет 31 января на улицы выразить недовольство. Необходимо понять, что подавляющее большинство людей не просто "за Навального" или "против Путина"... Люди за умную, некорумпированную, служащую своему народу власть и правовое государство.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 января 2021
3
Александр Григорьев
Александр Григорьев
Осторожно, провокаторы! Не облегчайте жизнь полицаям
Мнение
30 января 2021
2
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Вопрос к рядовым полицейским: вас не смущают одни и те же задержанные каждый раз?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НавальныйПолицияРязаньСиловики