Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков. Он ушел, но обещал вернуться

Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков. Он ушел, но обещал вернуться

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Вот парадный подъезд,
По торжественным дням,
Одержимый холопским недугом,
Целый город с каким-то испугом
Подъезжает к заветным дверям...

Вице-губернатор Рязанской области, Игорь Греков ушел по собственному желанию.

Еще вчера трепетавшие перед ним и искавшие его расположения теперь наперебой радостно суетятся, потирают ручки и кричат: "Ату его! Ату!"

Это первый человек, который за относительно короткое время, пребывания на должности, сделал для Рязани больше, чем другие за долгие годы.

Первый чиновник, который разворошил слежавшуюся кучу из кумовства, покрывательства и блата, заставил работать тех, кто вчера спал и не хотел слышать жалоб жителей.

Игорь Греков — первый чиновник, принимающий решения моментально и требующий исполнения сразу, сегодня.

Это он заставил чиновников повернуться лицом к народу, это он заставил их писать отчеты в социальных сетях. Это он первым поднял проблему экологии, и впервые за всю историю Рязани жители смогли заявить эту проблему публично на митинге.

Он смог привезти в Рязань тепло Донского края, врожденное стремление к справедливости донских казаков, запах спелых колосьев, бескрайних золотых полей теперь есть в каждой буханке хлеба рязанских магазинов.

Игорь Греков свою задачу выполнил - сковырнул с насиженных мест всех, кто считал себя неприкасаемым и неотделимым от кормушки. И его уход уже ничего не изменит, возврата к старому порядку не будет.

Это была главная задача Грекова. Главная миссия, возложенная на него центром, которую он с успехом выполнил!

Рязанские СМИ раскрылись в своем истинном лице. Еще вчера они с придыханием писали о Грекове: генерал СВР, тайная рука АП. Расписывали успехи и пути его блестящей карьеры. Теперь они пишут полностью противоположное, как говорится - ни стыда, ни совести. Могли бы поучиться объективности у Андрея Караулова, но, видимо, уровень для них недосягаемый.

В высшей степени порядочно повели себя в этой ситуации рязанские казаки в лице атамана Андрея Даценко, которые не переобувались на лету, высказали поддержку, напомнили о том хорошем, что сделал Игорь Греков.

Будут благодарны Игорю Грекову рязанские школьники, которые наконец получили на завтраки еду, а не пищу.

Будут благодарны тысячи больных, получивших современное оборудование и больничные корпуса.

Жаль, что рязанцы, поддавшись гипнозу СМИ, не поддержали массово Игоря Грекова, не дали ему довести дело до конца и сменить вековую рязанскую картинку: разбитые дороги, излучина Оки с кривым мостом, покосившиеся заборы... И сытые рассуждения олигархов: тупое, несознательное быдло, ради их же пользы! Упрямой, неприятной мордой в грязь, где им и место.

Но рязанцы видят успехи Игоря Грекова, особенно в социальной сфере, они считают, что он делал свою работу добросовестно и профессионально.

Очень отрадно, что многие рязанцы понимают, что без Игоря Грекова много хорошего не было бы. Почаще оглядывайтесь назад, рязанцы, чтобы помнить, КАК ОНО БЫЛО, и по-настоящему оценить, КАК ОНО СТАЛО!

Валерий Розанов, доктор психологии

Материалы по теме
Мнение
22 января 2021
Валерий Розанов
Валерий Розанов
«Наш Михалыч!» Интервью с Игорем Грековым
Мнение
18 января 2021
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Игорь Греков: «Я свое отбоялся!» Полночное интервью без купюр
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРязанская область