Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. У нас почти не остается легальных инструментов для борьбы с этим средневековьем

У нас почти не остается легальных инструментов для борьбы с этим средневековьем

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На этой неделе суды начали штамповать штрафы за участие в субботнем митинге против тотальной коррупции и путинского дворца как ее символа. Под раздачу попали все, кто был задержан, даже идущий в магазин случайный прохожий.

Мне тоже сегодня дали 15 тысяч рублей штрафа за намерение участвовать в акции. Я планировал пройти шествие, о чем открыто сказал в суде, но мне не дали это сделать, т. к. я был задержан еще до его начала. Т. е. по сути мне дали штраф за мыслепреступление. Знал бы, что так будет, пришел бы с плакатом.

Спасибо адвокату Татьяне Мартыновой за сопровождения этого дела в первую очередь для обжалования в ЕСПЧ. У меня нет никаких сомнений, что через несколько лет мы там выиграем все суды.

Вообще, за один день 23 января в Пскове задержали самое большое количество участников и организаторов митинга – около 50 человек, это больше, чем за все прошлые десять лет. А может быть даже и за 20 лет. Настолько расследование с дворцом попало в самую болевую точку, показав, что воруют не только бояре, но и главный смотрящий за ними. Теперь про это узнали 100 миллионов человек.

Сегодня в «Медузе» вышли дополнения про этот дворец, там оказывается еще есть 16-уровневый бункер, а склад для грязи это именно склад для грязи. Почитайте рассказы строителей, вы многое узнаете. Дам ссылку в первом комментарии.

Вот что еще скажу, я всю неделю пытаюсь сопоставить многомиллиардную коррупцию, заказные убийства оппозиционеров и запрет властей на протест, а также охрану власти от этого протеста силовиками. В том плане, можно ли их называть соучастниками этого средневековья или они просто выполняют приказ. Ну т. е. где грань между приказом и соучастием. Лично я их считаю соучастниками. И судей, штампующих эти штрафы, я считаю соучастниками. Это страшно, потому что у нас почти не остается легальных инструментов для борьбы с этим средневековьем, но разве что выборы.

Кстати, 31 января во время несогласованной акции власть и полицейские, скорее всего, вновь будут ожесточенно охранять дворец от народного протеста. И судьи наверняка не останутся в стороне от защиты дворца от посягательств. Поэтому не ходите в 12 часов к фонтану в Летний сад в Пскове, останьтесь дома, ибо во время протестов тяжело пилить бюджет. Вы своими митингами ставите под удар ключевую скрепу – тотальную коррупцию, цементирующую отношения наверху.

Не забудьте перед подписаться на телеграм-канал штаба Навального в Пскове.

Оригинал

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
30 января 2021
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Похоже, что правоохранительные органы вообще не знают, что делают
Мнение
29 января 2021
Марина Агальцова
Марина Агальцова
«Не положено? Ну тогда не будем»
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Юрий
30 янв 2021 22:16

"...у нас почти не остается легальных инструментов для борьбы с этим средневековьем, но разве что выборы" - какие выборы, автор, опомнитесь! У нас давно нет выборов, у нас есть только подсчёт (каких-то?) голосов. И способы этого "подсчёта" под спущенные сверху показатели совершенствуются год от года.

Дмитрий
27 фев 2021 11:57

Как там в русских сказках:-" ...на месте одной (отрубленной) головы получившей удар дубинкой вырастает три..., нет 10 новых голов". Процесс пошёл... .

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииНавальный