Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Гражданам и властям Ярославля нужно подумать о диалоге и прояснить свои позиции

Гражданам и властям Ярославля нужно подумать о диалоге и прояснить свои позиции

Михаил Красулин
Михаил Красулин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Считаю, что в складывающейся ситуации относительно неотступности ярославцев выходить на митинги, а властей не разрешать любые собрания и арестовывать кого вздумается, нужно подумать о диалоге между той и другой стороной.

Этот диалог никак не отменит ни желание/волю протестовать у одних, и намерение винтить у других - он должен вестись параллельно с этими процессами. Но стороны хотя бы прояснят свои позиции.

Конечно, лично меня больше интересует аргументация властей: горожанам совсем нельзя вместе выходить на улицу без разрешения чиновников или все-таки какие-то возможности есть и мы их не видим?

Ярославль - это наш общий город, нам всем здесь жить, а ярославские чиновники и силовики, напомню, наняты горожанами для выполнения конкретных обязанностей и функций, не более того. Никто им "власть вообще" не доверял. То, что мы наблюдаем в последнее время, - это явно выходит за рамки не только полномочий, но и здравого смысла.

Площадкой для диалога может быть пресловутая Общественная палата (города, области), как бы кто не относился к этой структуре. Посредниками и участниками могут выступать граждане, уважаемые среди протестующих и обладающие легитимностью в глазах властей.

Мне кажется, пора себя заставить подумать в этом направлении, особенно на фоне уже арестованных людей, а также тех, кого еще прикроют.

P. S. Дополнительно хочу напомнить, что как на региональном, так и на федеральном уровнях, должность уполномоченного по правам человека называется именно как "уполномоченного по ПРАВАМ", а не "законам". Это стоит фиксировать, потому как все мы знаем, как права нарушаются через прикрытие неправовыми законами. Поэтому даже если в ходе митингов или подготовкам к ним не нарушаются какие-то "законы", это не значит, что уполномоченный по правам должен куда-то прятаться или исчезать: само название статуса обязывает.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 января 2021
2
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
У нас почти не остается легальных инструментов для борьбы с этим средневековьем
Мнение
30 января 2021
2
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Вопрос к рядовым полицейским: вас не смущают одни и те же задержанные каждый раз?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество