Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Липецкая область
  2. Жителям аварийного дома в Липецке приходят отписки из ЖКХ

Жителям аварийного дома в Липецке приходят отписки из ЖКХ

Юрий Топотов
Юрий Топотов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Комментарий от жителей дома 151-153 по улице Гагарина в городе Липецке: «Вот такой ответ-отписка пришел сегодня (Александру Полуянову из „Городских проектов“, который также активно старается нам помочь). В принципе, ничего нового не написали, не волнуют их наши справедливые и логичные доводы. Удивляет другое — что теперь отписки для нашего дома уже не подписывает руководитель департамента ЖКХ, а только его заместители, интересно, руководитель боится ответственности или не считает нас за людей и выше своего достоинства поставить свою подпись на документе для нас?

 
 
 

Работы по замене труб канализации и отопления от нашего техподполья до колодцев, по словам проводивших данный ремонт работников аварийной службы „Квадра“, закончен, и теперь все должно быть отлично: не будет ни запаха, ни пара, жители, конечно, в это верят. Вчера на целый день, с 9:00 до 18:00, отключали горячую воду и отопление, а когда включили, сказав, что все сделали, из разрытой ямы ночью все равно шел пар, не так сильно, конечно, но все же (хотя, может, это от колодца и так и должно быть). Неизвестно. Утром яму кое-как забросали, ступеньки еле стоят, везде грязь и мрак, зато все уехали, правда, пара ни на улице, ни в подъезде нет и вони в подъезде тоже нет, только неясно, когда и кто приведет все в надлежащее состояние, да и, когда на улице все опять будет герметично, так сказать, не вернется ли все в подъезд и вонь, и пар, так как пока проверить невозможно, все может выходить через улицу

Да и для пара сейчас очень тепло, а для вони в связи с теплом жители держат дверь подъезда открытой в надежде выветрить застарелую вонь и вечную влажность, но все надеются на лучшее. В итоге, если все вернется на круги своя и никто в ближайшее время не приведет в порядок придомовую-предподъездную территорию в порядок, жителям придется снова обращаться за помощью к поддерживающим их людям и партиям, а также в контролирующие органы».

К сожалению, чудо-ремонтники "Квадры" подразрушили стенку-фундамент, на котором держится козырек подъезда, ввиду различных возможных действий и непредсказуемых погодных условий данный парапет может разрушиться, и козырек над входом в подъезд просто рухнет, но самое страшное то, что к козырьку скобой приварена труба подачи газа, и случись что, трубу просто вырвет, и мы можем взорваться. Управляющая компания говорит, что это не к ним вопрос, а к "Квадре", на что Квадра говорит, что их только то, что они раскопали, а ступеньки и этот поребрик-стеночка проблемы управляющей компании. В итоге замкнутый круг, а жители опять в страхе живут.

Кстати даже весь этот бардак, который оставила "Квадра", убирать они пока не собираются, они поставят нас в план, но когда это будет неизвестно, а для жителей опять неудобства.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 января 2021
Юрий Топотов
Юрий Топотов
Жители аварийного дома в Липецке надеются, что проблемы с затоплением квартир решатся в ближайшее время
Мнение
20 января 2021
Юрий Топотов
Юрий Топотов
Обледеневшая подъездная дверь и бьющий из техподполья вонючий пар — так живут жители дома по улице Гагарина в Липецке
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоЖКХОбщество