Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Пока в России твердые и принципиальные работники архивов, у нас светлое будущее!

Пока в России твердые и принципиальные работники архивов, у нас светлое будущее!

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чтобы подать заявление на сдачу ЕГЭ (которое уже даже одобрили, ура-ура!), мне потребовался скан аттестата.

Оригинал аттестата у меня с 2004 года лежит без дела в ТвГУ, откуда я его даже не планировал забирать. Но вот потребовался.

В отделе кадров мне дали целый обходный лист, чтобы забрать (библиотека, общежитие, касса и прочая ерунда) ненужный документ, так что никак бы до 1 февраля (крайний срок подачи заявления) я бы не успел. Поэтому направился сразу в архив.

Там был молодой парень, объяснил ему историю, он мне предложил выдать заверенную копию и только. Я ему предложил дать мне по-тихому аттестат на 20 минут, чтобы сделать скан, после чего бумажка вернется к нему с бутылкой коньяка или как он там хочет скрасить свой вечер. При этом я готов был оставить в качестве залога все вещи.

Парень мужественно отказался, сказав, что он связан правилами! В архиве, блин, ТвГУ, где один посетитель в месяц! Никак не может, а чтобы самому сделать скан, ему нужно получить от меня подписанное ректором заявление! Так что или заверенная копия, или через обходной лист, никак мы, господин Полухин, вопрос по-другому не решим!

А вы говорите — бардак и 130 место в мире по коррупционности. Пока в России такие твердые и принципиальные работники архивов, у нас светлое будущее!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 января 2021
Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Главным коррупционным событием года стало переписывание Конституции и обнуление сроков Путина
Мнение
9 декабря 2020
Евгения Сибирцева
Евгения Сибирцева
Как можно назначать премии чиновникам за счет уменьшения других расходов бюджета. Лайфхак от депутатов из Вологодской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияОбразованиеТверская область