Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. О соринках и бревнах

О соринках и бревнах

Святослав Красиков
Святослав Красиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Показательной особенностью дискуссий между сторонниками "власти" и сторонниками перемен является то, что первые обычно аргументируют узким кругом лиц (описывая Путина и Навального), а вторые предпочитают указывать на общее положение дел в России (гнилая государственная система, экономическая яма, деградация). Однако есть еще одна очень яркая особенность — это умение сторонников "власти" приписывать оппозиции те грехи, которые присущи именно "власти".

Много разговоров ходит о том, что "протестующие хотят насилия". Однако, просмотрев республиканские группы во "ВКонтакте" и Telegram-каналы, я нашел только 1 по-настоящему агрессивное сообщение, и оно было не от представителя оппозиции.

"Кремлеботы" и "уйбаботы" известны давно. Но сторонники "власти" обвиняют в использовании ботов оппозицию. Так было летом, в ходе предвыборной кампании, так происходит и сейчас.

Стоит ли упоминать лживую информацию о выходе детей на акции сторонников перемен? Вообще, об использовании несовершеннолетних в корыстных целях говорить явно не тем, кто дарит детям с 1-ого класса подарки с логотипом партии ЕдРо.

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2020
22
Святослав Красиков
Святослав Красиков
2020 год: главные события в жизни Республики Коми
Мнение
18 ноября 2020
1
Святослав Красиков
Святослав Красиков
Сыктывкарский аэропорт: почему перенос в Соколовку не нужен
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova+
30 янв 2021 11:08

Надобно вам с ними по-братски обняться, облобызаться, прослезиться 😂

Ничего не попутал?
30 янв 2021 13:18

Логику ты конечно не учил.
Но "если ты против навального - ты против перемен к лучшему" и "дети имеют право участвовать, потому что где-то дебил из ЕР подарил им дневник с эмблемой партии" - это логика даунов для даунов.

Ну почему же не учил?

1) Я тоже не сторонник Навального, но поддерживаю протестное движение (до тех пор, пока оно не начинает делать акцент на конкретных людях, а не на борьбе с системой в целом). Много ли на сыктывкарской акции было ярых сторонников Навального? Думаю, у нас их в принципе недостаточно, чтобы составить значительную часть собравшихся.
Да, я знаю противников "власти" и Навального одновременно, но их аргументация против нынешних протестов лишена неприкрытой агрессии и не сводится к "Навальный агент запада" и "Путин страну с колен поднял".

2) Я говорил, что дети должны участвовать в подобного рода мероприятиях? Было сказано, что про участие детей в последних протестах это ложная информация. Возможно, какой-то человек 15 лет и пришёл на народный сход, но это исключение, в то время как агитация ЕдРо в школах практически повсеместна. Это подчёркивает лицемерие некоторых лиц, но не является призывам к "детским бунтам".

Абориген
30 янв 2021 17:42

При чем тут Навальный?Это только повод,а причины созрели экономическая.технологическая отсталость.безработица.нищета...РФ стала полицейским государством.где власть держит народ за горло и шарит постоянно в наших карманах,что бы еще отнять,запретить...

из всех утюгов
30 янв 2021 18:55

зомбоканальных визжат о якобы привлечении детей к митингам , оппозиционеров проклинают , обзывают фашистами и террористами , якобы они детей выставят впереди себя. На протестах 23.01.21 ничего этого не подтвердилось. Но утюги всю не делю не смолкают о «детях перед террористами» , потому что об этом сказали из бункера . Вспомним 2014 г , пресс-конференция о события в Крыму , товарищ заявил - мол : пусть попробуют стрелять в женщин и детей , за ними будут наши военнослужащие , не впереди , а сзади .

в 2014 г
31 янв 2021 07:56

в заявлении был не терроризм , то был патриотизм : женщины и дети спереди

Б.З
30 янв 2021 19:05

а почему сторонники Путина не организовывают митинги поддержки вождя ? Вторые выходные тишина . А раньше выходили на площади в 2011-12 и тд , но чот давно нет поддержки Владим Владимыча , только в соц сетях повизгивание, ну и в зомбоящике типа вечерний-М... А ведь нынче товарищу Путину нужна поддержка народа , на площадях , с плакатами , с пламенными речами его сторонников.

Аркаша Ротенберг
30 янв 2021 22:14

отвяжитесь от Володи , это мой дворец . Век воли не видать ... в натуре . Короче - Ша !

Алина
30 янв 2021 22:41

С чего вдруг твой-то?!

Светлана
31 янв 2021 07:52

ещё не известно на кого в завещании отпишет

Кабаев
31 янв 2021 10:02

Желаю-Завещаю ! всем сёстрам по серьгам ... по этажам домика у моря и 16ти этажам в скале под домиком , чтоб могли на пляж на лифте ездить

Лох Ватаныч Терпилов
31 янв 2021 11:25

Это не дворец , это объект на стадии начального строительства , голые стены , бетон , бассейн , нашёлся владелец Ротенберг , он ещё не решил будет гостиница или пансионат для рабочих и крестьян. Прекратите зазывать детей на площади . Атака госдеповских наймитов . Сплотимся вокруг Вождя. Проведём согласованный митинг в поддержку Владим Владимыча.

Да уж...
31 янв 2021 12:14

Хорошо бы там санаторий для наших алкоголиков - свежий воздух, море, грязи, хорошее натуральное вино в терапевтических дозах под врачебным наблюдением... Кто же вылечит народ от бояры-трояры? ... Если не Путин, то кот! 🤡🤡🤡

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиУйба