Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Тайна убийства Михаила Дёмкина обязательно будет раскрыта

Тайна убийства Михаила Дёмкина обязательно будет раскрыта

Игорь Алексеев
Игорь Алексеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

28 декабря 2020 года в лесу под Нижним Ломовом погиб егерь Михаил Дёмкин.

Вскоре в социальных сетях об этом появилась первая информация.

Несколько дней я внимательно листал ленты новостей сразу нескольких информационных агентств Пензенской области, а также просматривал сайт Следственного управления РФ по Пензенской области. Но никакой информации по убийству в СМИ давать почему-то никто не собирался.

Тогда главный редактор газеты “Новая Альтернатива” Максим Денисов сделал редакционный запрос в СК РФ по Пензенской области. И только после отправления запроса в адрес Следственного комитета информация о трагедии появилась в эфире - 21 января 2021 года, то есть практически через месяц после происшествия в лесу под Нижним Ломовом.

Одновременно с появлением информации на сайте Следкома в редакцию “Новой Альтернативы” пришел ответ (№225-13-21 от 20 января 2021 г.) на редакционный запрос, подписанный старшим помощником руководителя Следственного управления Татьяной Махницкой, примерно такого же содержания, что и на сайте Следкома.

21 января 2021 года сюжет с участием Татьяны Махницкой вышел на одном из ведущих новостных порталов Пензенской области. Корреспондентам 11 канала Татьяна Сергеевна рассказала предварительную версию гибели Михаила Дёмкина.

По имеющейся в редакции информации, после просмотра сюжета на местном ТВ со стороны родственников погибшего на имя руководителя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина были поданы две жалобы. Причина: якобы Татьяна Махницкая сообщила телеаудитории недостоверные данные. Какие именно, здесь озвучивать я не стану в связи с требованиями соблюдать тайну следствия.

Однако со всей ответственностью могу заявить, что и редакция газеты “Новая Альтернатива”, и лично я, журналист этого независимого СМИ, приложим все силы, чтобы расследование убийства Михаила Дёмкина было проведено объективно и беспристрастно. Результаты нашей работы со временем можно будет увидеть в одной из газетных статей.

Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2020
Игорь Алексеев
Игорь Алексеев
Как добиться ровного льда на спортплощадках Пензы
Мнение
22 декабря 2020
Игорь Алексеев
Игорь Алексеев
Джеймс Пеннебейкер — Николаю Посохову, или Практики «экспрессивных писем» по-городищенски
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Пензенская областьСледственный комитет