Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Как задерживают и судят активистов в Рязани за участие в митинге 23 января

Как задерживают и судят активистов в Рязани за участие в митинге 23 января

София Иванова
София Иванова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

10:00. Рязань. Задержанный 23 января на пл. Победы с плакатом Влад Штукатуров позвонил из отдела полиции. Он снова там, и его пытаются принудить сдать биоматериал тест ДНК. При этом не объясняют его права отказаться от этой процедуры. На нормы права не ссылаются, говорят, что "это стандартная процедура", сопровождая "пояснения" матерными выражениями (их я лично слышала во время телефонного разговора).

10:40. Новая информация. Это отдел полиции Рязанского района (по месту регистрации) - пос. Соковка. Вызвали в связи с тем, что проходит по ч. 2 ст. 20.2. КоАП. Биоматериал сдать отказался. Заставили откатать пальчики (в Железнодорожном ОП уже откатывали). Прочитали про Навального и митинги лекцию о врагах народа в стиле НТВ, употребляя русские литературные выражения через два матерных.

10:50. Рязань. Вчера вечером прямо на улице (независимо друг от друга) были задержаны и доставлены в отдел полиции Советского района Сергей Евсеев и Ирина Агальцова. Ночь они провели в ОП. По словам полицейских это было "доставление с целью составления протокола об административном правонарушении". Вменяется 20.2. Задержанных отвезли в суд Советского района.

11:20. По словам очевидцев, в суд были доставлены трое. Еще молодой человек по имени Николай..

16:00 Ирина Агальцова и Сергей Евсеев все еще в суде. По Сергею судья уже ушел на принятие решения. У Ирины еще идет заседание. Из отдела полиции их вывезли еще утром. Большую часть сегодняшнего дня они провели под "охраной полиции" - уставшие и голодные. Говорят, что "как будто специально изматывают"...

 
 
 

16:20. Ирина Агальцова. Виновна по части 2 ст. 20.2. - участник несогласованного мероприятия, 50 часов исправительных работ, судья - Прокофьева.

Сергей Евсеев. Виновен по части 2 ст. 20.2 КоАП. Организатор. Штраф 20 тысяч рублей. Судья Дроздкова.

 
 
 

17:30. Сергей Евсеев получил на руки решение суда.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 января 2021
1
Мария Захарова
Мария Захарова
В Рязани прошла самая массовая акция протеста в истории
Мнение
23 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Когда мы упустили момент и почему в России возможна стала идеология?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияСудФото