Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Качканар против закрытия гинекологического поста

Качканар против закрытия гинекологического поста

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Качканаре (Свердловская область), где функционирует первичка профсоюза "Действие" на базе акушерского отделения местной городской больницы, поступила информация о возможном закрытии гинекологического поста.

К каким негативным последствиям, прежде всего, для населения, могут привести необдуманные действия оптимизаторов?

Учитывая крайне низкую транспортную доступность медицинской помощи населению Качканарского городского округа и отдаленность ближайшего гинекологического отделения (город Нижний Тагил), до которого более 100 километров и временем доставки более 60 минут, недостаток коечного фонда и сокращение сертифицированных сотрудников может сказаться на здоровье женского населения.

Из-за недоступности качественной медицинской помощи могут возникнуть случаи несвоевременной помощи при больших кровопотерях, тяжелых воспалительных процессах в крайне запущенных случаях из-за позднего обращения в медицинскую организацию. А также пострадают и беременные женщины!
______________________________________________

Профсоюзом "Действие" в рамках сохранения гинекологического поста в структуре акушерского отделения Качканарской ЦГБ было оформлено коллективное обращение в Министерство здравоохранения с требованием провести проверку, дать правовую оценку планируемой оптимизации акушерской помощи и недопущения сокращение штата сотрудников гинекологического поста и сохранения поста в акушерском отделении.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 января 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Профсоюз «Действие» в Можге
Мнение
25 января 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Свердловская область находится в эпицентре событий в сфере здравоохранения
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеОбщество