Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Профсоюз «Действие» в Можге

Профсоюз «Действие» в Можге

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Продолжается борьба независимого профсоюза "Действие" в Можгинской районной больнице, где коллектив инфекционного отделения добивается положенных выплат в рамках постановлений правительства РФ №415 и 484 за работу в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Дело в том, что за период с апреля по сентябрь 2020 года в инфекционном отделении получали медицинскую помощь пациенты с подтвержденным COVID-19, однако ни Минздравом Удмуртии, ни руководством больницы не было оформлено никаких соответствующих документов для предоставления соответствующих выплат. Теперь Можгинская межрайонная прокуратура, куда в прошлом году было направлено обращение от профсоюза "Действие", закрывает на это явное нарушение глаза.

 

 

 

Отдельный вопрос - труд в инфекционном отделении уборщиц служебных помещений, которые на самом деле выполняют функции младшего медицинского персонала. Оформленные как уборщицы, они не имеют права на федеральные выплаты. Этот вопрос можгинской прокуратурой в ходе проведения проверки даже не рассматривался.

Теперь этот вопрос будет рассматриваться уже в прокуратуре Удмуртии, куда была направлена соответствующая жалоба от профсоюза "Действие". Хочется верить, что в этот раз надзорный орган более тщательно обратит внимание на списки пациентов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 января 2021
Павел Лещенко
Павел Лещенко
Как счастливо заживет Оренбуржье после оптимизации системы здравоохранения
Мнение
24 января 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Профсоюз «Действие» отстаивает права сотрудников Глазовской стоматологической поликлиники
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрофсоюзы