Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. «Старикам везде у нас дорога», или Последний штрих к обнулению?

«Старикам везде у нас дорога», или Последний штрих к обнулению?

Игорь Шевченко
Игорь Шевченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как вы думаете, до какого возраста человек может обучаться и совершенствоваться? Я имею в виду его реальную работоспособность, а не желание и "понты"?

До 60?.. До 50–40?.. Вообще-то до 35 лет, а дальше график идет с явной тенденцией к снижению (особенно если и в молодые годы с этим были проблемы)! Это физиология, и никуда от этого не деться!

Недаром в японских компаниях вводятся должности консультантов (мудрых помощников), по мере сил и возможностей "подсказывающих" тому или иному руководителю - молодому и энергичному (конечно, уже за символическую плату)!

Да и вообще у нас теперь после 45 лет практически устроиться на работу невозможно (мы не говорим о дворниках и дежурных на проходной), но это для обычного гражданина, а там у НИХ, на госслужбе?!

Работа госслужащего явно непыльная, и желающих попасть туда даже за относительно небольшую зарплату пруд пруди: сиди в тепле, перекладывай бумажки, а главное, отвечать ни за что не надо (а еще и "сладкая" пенсия - как минимум в два-три раза больше, чем у простого врача, учителя или работяги...)! Поэтому уже давно, еще до повышения пенсионного возраста, госслужащий (и муниципальный тоже) мог работать до 65 лет (ну не переутомился, согласитесь). А в исключительных случаях те, кого высокими должностями облагодетельствовал лично президент своим указом (особо приближенные), и до 70!

Понятно, что в данном случае президент просто не захотел бы расстаться со своими друзьями-приятелями!

Но и этого показалось мало! В пятницу (22 января) президент внес в нижнюю палату Госдумы законопроект, позволяющий ему лично (или любому другому президенту после него) увеличивать возраст высших руководителей до "трупных пятен" - пока либо они ему (президенту) не надоедят, "либо смерть не разлучит их"! Это как? А так - без возрастного предела, хоть до 100 лет! Вне всяких сомнений, Госдума проголосует единодушно и в максимально сжатые сроки, поскольку проект (само собой) принят как приоритетный!

Вот тебе и ротация, и сменяемость, и социальные лифты!

Мне вообще непонятно зачем? Ведь вокруг президента не наблюдается ни одного мало-мальски "умного ветерана"!

Да и по возрасту, если покопаться, кроме руководителя Ростеха С. Чемезова (1952 г. р.), самого В. Путина (1952 г. р.) и нескольких полномочных представителей - никого из пенсионеров нет. 

Или на фоне молодых сам выглядишь не очень?..

А помните старый советский анекдот: "С чего начинается работа политбюро? С реанимации!" Дежавю!

Р. S. Получается, ради одного С. Чемезова (ему через год пора на отдых)?! Или все-таки на носу транзит власти и собственное трудоустройство?!

Всем доброго здоровья!

И. Шевченко

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 января 2021
2
Татьяна Малышева
Татьяна Малышева
Квалифицированный кадр после 70 лет должен наслаждаться плодами своих трудов на пенсии
Мнение
26 января 2021
9
Игорь Олин
Игорь Олин
Честное президентское
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ольга
18 фев 2021 00:06

20 лет дежавю

26 мар 2021 06:36

Обещают еще 15!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПутин