Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. «Юнармия» идет в патриотическое наступление на мурманские школы

«Юнармия» идет в патриотическое наступление на мурманские школы

 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Соглашение между военизированной молодежной организацией и правительством Мурманской области предусматривает создание отрядов «Юнармии» в каждой школе.

Движение, находящееся в прямом подчинении российских Вооруженных сил, делает очередной шаг по продвижению внутрь образовательной системы Кольского полуострова.

Соглашение, подписанное на этой неделе региональным министром образования Ольгой Дзюбой и начальником штаба регионального отделения «Юнармии» Алмазом Биктимеровым, предусматривает расширение присутствия военизированной молодежной организации в школах.

По словам Дзюбы, цели системы образования и «Юнармии» совпадают — это патриотическое воспитание подрастающего поколения.

«Уверена, что подписанное соглашение будет продлеваться вновь и вновь, потому что работа, которую мы совместно будем вести по патриотическому воспитанию, воспитанию здорового образа жизни, по привитию традиционных ценностей, – очень и очень важна», — подчеркнула министр.

По ее словам, обе стороны активно сотрудничали и до подписания официального соглашения.

По словам Биктимерова, теперь стороны будут работать вместе над увеличением числа членов «Юнармии». Как он подчеркнул, цель состоит в организации юнармейских отрядов в каждой школе.

«Юнармия» была создана по инициативе министра обороны России Сергея Шойгу в 2015 году. Организация полностью финансируется министерством обороны и на сегодняшний день насчитывает более 744 тыс. членов, некоторым из которых всего восемь лет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 января 2021
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Небо над Россией закрывается для европейских глаз
Мнение
11 января 2021
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Экономический оптимизм россиян находится на самом низком уровне за последние два десятилетия
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбразованиеПатриотизм