Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Свердловская область находится в эпицентре событий в сфере здравоохранения

Свердловская область находится в эпицентре событий в сфере здравоохранения

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Нижнем Тагиле с 1 февраля автопарк скорой помощи планируют передать в руки частнику (иначе это еще называется непонятным словом "аутсорсинг"). Водители и фельдшеры, образовав первичку независимого профсоюза "Действие", продолжают доказывать, что ни к чему хорошему это не приведет. А совсем недавно к Нижнему Тагилу добавился еще и Качканар, где тоже функционирует первичка профсоюза на базе акушерского отделения местной городской больницы. История которого наглядно показывает развал системы здравоохранения на конкретном примере.

В апреле 2011 года акушерское отделение состояло из трех этажей: на первом - патология беременных, на втором - послеродовые, на третьем - гинекологические пациентки и беременные на малых сроках.

Родов для небольшого города Качканара было 25–35 в месяц. Через несколько лет выходит приказ о маршрутизации, благодаря которому женщин разделяют на группы риска: низкая - это уровень Качканара, средняя - уровень Нижнего Тагила, высокая - Екатеринбург. Как результат всех этих действий - снижение рождаемости. За снижением рождаемости последовало сокращение коек и ставок.

Сегодня на пути оптимизаторов, которые никак не могут успокоиться, стоит гинекологический пост, входящий в акушерское отделение. Восемь коек которого планируют переводить в хирургическое отделение, с чем коллектив акушерского отделения не согласен. Весь интерес в том, что и в хирургии тоже, по не подтвержденным пока сведениям, сокращают целый пост (у них два поста, чистый и гнойный, последний собираются сокращать).

Продолжение следует.


Профсоюз "Действие" берет эту ситуацию на контроль. В ближайшее время будут направлены соответствующие обращения в инстанции с требованием о недопущении несоблюдения порядков оказания медицинской помощи и СанПиН. Кроме этого, планируется подключить общественность. Поскольку все, что пытаются реализовать в сфере здравоохранения Свердловской области, иначе как геноцидом в отношении населения не назовешь.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Переработанные временем и восприятием другого человека воспоминания — отдельный жанр
Мнение
24 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Кандидаты в президенты рассказали Агентству, что почти «собрали» 100 000 — 300 000 подписей, необходимых для регистрации
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрофсоюзы