Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Мой топ вологодских и федеральных новостей за неделю

Мой топ вологодских и федеральных новостей за неделю

Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Привет, ребятушки!!!

Сегодня — 22 января, и на сегодняшний день ТОП новостей, который привлекли мое внимание. Ну и, конечно, мое мнение по этому поводу.

Вы тоже можете высказать свое мнение на те или иные информационные поводы, буду благодарен. Итак, поехали.

1. Первая громкая новость Вологодчины — про то, как житель Вологды с обмороженными пальцами смог дождаться медицинской помощи, но не от врачей Вологды. Мужчину согласились принять медики из другого города. Сообщает издание "Премьер". Именно к ним обратился житель Вологды, потерявший надежду на помощь.

Мужчине отказали в госпитализации и ампутации обмороженных пальцев. Чем грозит такой отказ, мы все прекрасно понимаем. Гангреной! Благо нашлись врачи из другого города, которые связались с Евгением и оказали помощь. Речь идет о полной ампутации мизинца и частичной — остальных трех пальцев. Хочется отметить, что это уже не первый случай, когда наши, вологодские врачи отказывают пациентам в лечении.

Знакомая рассказывала историю, как ее отца с перитонитом просто выкинули и он смог сделать операцию только в Ярославе. ОМС не страшен нашим врачам или просто специалистов хороших осталось так мало, что никто не берется и не хватает рук? Как такое возможно? Мы строим новые поликлиники, но кто в них будет работать? Или все силы бросили на борьбу с COVID-19, а на других пациентов можно класть? Возмущению нет границ.

2. Новость про жестокое задержание череповчанина за тонировку на глазах беременной женщины. В социальной сети появилось видео, где зафиксировано, как пятеро сотрудников в грубой форме скручивают водителя автомобиля и толкают его беременную жену. Суть конфликта неясна, но ясно то, что, если смотреть видео, мужчина не оказывал никакого сопротивления и вел вполне адекватно себя. А толкать беременную женщину со словами: «В машину сядь, отойди! Рот закрой свой!» — верх культуры полиции.

Выглядит это как полицейский произвол, ну честное слово.

3. Третья новость, уже федеральная. Генеральная прокуратура России потребовала ограничить доступ к сайтам с призывами участвовать в несогласованных акциях протеста 23 января. Неудивительно, так как TikTok заполонили видео как с призывами и агитацией всероссийской акции, так и с обращениями к молодым, чтобы ни в коем случае не принимали участие в митингах, угрозами стрельбы по протестующим со стороны силовиков и восхвалением Путина, ибо пока есть он, нет войны.

Последние ролики скорее созданы для запугивания молодежи и агитации, риторика в них повторяется и, скорее всего, активно продвигается.

Вообще, протестная активность молодежи и детей в социальных сетях очень заметна. Поэтому уже сейчас в школах и учебных заведениях Вологодской области проходят профилактические мероприятия, где затрагивают тему ответственности и правонарушений перед законом.

Я против того, чтобы наши с вами дети принимали участие в какой-либо политической движухе, даже со стороны властных и околовластных структур. Это реально очень опасно. Взрослые должны сами отстаивать свои политические права. Хоть порой наши дети и мудрее некоторых взрослых.

Обращение к силовикам: если вы все же увидите детей на политическом мероприятии, большая просьба: не издевайтесь и не задерживайте их. Потому что эти дети — такие же, как мои, такие же, как ваши. Понимание этого должно быть в вашей голове. Не будьте скотами. В любом случае я буду оказывать всю необходимую информационную и правовую поддержку со своей стороны в первую очередь детям и подросткам.

Вот такие новости, привлекли мое внимание на сегодняшний день. Если у вас есть свой взгляд и свое мнение по этим новостям — пишите.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 января 2021
Андрей Захаров
Андрей Захаров
От среды до среды. Новости недели с 13 по 19 января 2021 года
Мнение
21 января 2021
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Что толку спорить о происходящем в России?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеОбществоПолиция