Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Транспортировка на гемодиализ должна быть бесплатной

Транспортировка на гемодиализ должна быть бесплатной

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В адрес общественной организации «НЕФРО-ЛИГА» обратился пациент инвалид I группы, получающий жизненно необходимую процедуру гемодиализа в Алтайском крае. Суть обращения - пациент вынужден три раза в неделю самостоятельно добираться до места получения процедуры.

 

Пикантность ситуации придает тот факт, что в Алтайском крае уже имеется положительная судебная практика по таким делам начиная с 2017 года, но почему-то местный Минздрав до сих пор не удосужился раз и навсегда решить эту проблему. Именно поэтому общественной организацией было принято решение начать с обжалования действий (бездействий) должностных лиц Министерства здравоохранения Алтайского края. В рамках выстроенной стратегии планируется оформить еще коллективные обращения самих пациентов от диализных центров края. Цель - добиться утверждения нормативного документа, регламентирующего организацию проезда таких пациентов до места получения процедуры на уровне субъекта.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 сентября 2023
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
«Время покажет»?
Мнение
18 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Большинство жителей страны не хотят что-либо менять, и их все устраивает
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрокуратура