Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Фильм Навального про дворец Путина — огромная и отличная работа

Фильм Навального про дворец Путина — огромная и отличная работа

Константин Смирнов
Константин Смирнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Про дворец под Геленджиком давно достаточно подробно писали, активисты из Краснодарских экологических организаций и партии "Яблоко" кричали о перекрытии леса в связи с этим строительством, людей избивали за попытку оказаться на территории. Однако детали из фильма Навального, конечно, все равно внушают. Работа проделана огромная и отличная. Кто с чем сравнивает эту историю, вспоминают сюжеты из книг и фильмов, так как в реальной жизни просто не с чем сравнить.

А я вспомнил серию из "Южного парка", сделанную в форме пародии на фильмы про крутые ограбления, в которой выясняется, что в Обаму и Маккейна на выборах 2008 года перекрасились взломщики и разыграли все это, чтобы, получив президентский пост, проникнуть в какое-то хранилище ценностей, в которое можно попасть только из президентского кабинета. Кругом ажиотаж из-за выборов, страна стоит на ушах из-за беспрецедентной победы Обамы, а они так и не поняли, что оказались в более масштабной и перспективной истории, чем возможность залезть в сейф.

***

Когда впервые появились материалы про дворец Путина, публиковали записи разговоров каких-то людей, занимавшихся строительством и называвших его "Михал Иванычем". В своем фильме Навальный интервьюирует одного из "спонсоров", который говорит, что клички придумали, чтобы свободнее чувствовать себя в разговорах. Но про происхождение этой клички не говорится. А ведь это же из "Бриллиантовой руки". "Мне надо посоветоваться с шефом, с Михал Иванычем!". Михал Иваныч - самый известный "шеф" в русском кино. Надо признать, подошли к конспирации достаточно остроумно.

***

Всех, наверное, заинтересовала "комната по обработке яиц". Единственная недоработка в расследовании Навального - ни тебе фоточек, ни закупочных документов, а мы уже привыкли к качественному фактчекингу его фильмов. Посмотрел санпин - действительно, нужна как минимум комната, и очень вероятно, что там все еще дороже диванов, столов и ершиков.

Требования санпина:

Яйцо обрабатывают в 4-секционной ванне в следующем порядке:

  • в первой секции — замачивание в теплой воде при температуре 40-50 °С в течение 5–10 мин;
  • во второй секции — обработка в течение 5–10 мин раствором любого разрешенного для этой цели моющего средства при температуре 40–50 °С в соответствии с инструкцией по его применению;
  • в третьей секции — дезинфекция в течение 5 мин раствором разрешенного для этих целей дезсредства при температуре 40–50 °С (концентрация и время обработки в соответствии с инструкцией по его применению);
  • в четвертой секции — ополаскивание проточной водой в течение 5 мин при температуре не ниже 50 °С.

Замена растворов в моечных ваннах производится не реже двух раз в смену.

При большом обороте яиц на производстве выделяют отдельные помещения, к которым предъявляют более жесткие требования.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 января 2021
1
Игорь Олин
Игорь Олин
Навальный показал самое дорогое, что у нас есть
Мнение
20 января 2021
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Идеалом путинского государства является сталинское
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дмитрий
21 янв 2021 16:17

Вопрос в том, причем здесь навальный, в качестве помойного ведра для слива разного дерьма, это понятно. А качестве расследователя извините, посидеть за оплаты в евро, это его стихия, или потратить собранные деньги это он может и не более.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НавальныйПутин