Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Радуга» вручила гуманитарную помощь тяжелобольным детям Калачинска

«Радуга» вручила гуманитарную помощь тяжелобольным детям Калачинска

Сергей Михневич
Сергей Михневич
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Даже, казалось бы, небольшое доброе дело играет большую роль в чьей-то жизни.

Выездная паллиативная служба «Радуги», которая колесит по районам Омской области, помогает больным детям самыми разными способами. Кого-то приглашают в детский хоспис «Дом радужного детства», для кого-то организовывают сбор. А кому-то привозят гуманитарную помощь.

Паллиативная служба «Радуги» #Паллиатив_на_выезде_точка_омск работает при поддержке Фонда Президентских грантов.

На прошлой и на этой неделе выездная паллиативная служба побывала в Калачинске. Двоим тяжелобольным детям, живущим в, прямо скажем, не самых благополучных условиях, вручили подарки. Первый – подопечный «Радуги» 16-летний мальчик. У него с рождения тяжелая форма ДЦП. Мало того, позже на лице у него проявилась серьёзная гемангиома – врождённое образование из кровеносных сосудов. Три года назад неравнодушные люди собрали мальчику 53 тысячи рублей на дорогу до Москвы – там ему сделали операцию.

На прошлой неделе сотрудники выездной службы «Радуги» навестили мальчика – его мама попросила о помощи. Уже вчера, во время очередной поездки, благотворительный центр завёз партию помощи: подгузники, пелёнки, одежду и игрушки.

Вторая история — 6-летней Киры. У девочки нелегкая судьба: год назад умерла мама, отец участия в воспитании почти не принимает. Поэтому маленькая Кира живёт с больной бабушкой в разваливающемся домике. И будто этого было мало – у улыбчивой девчонки нашли онкологию спинного мозга. Кире сделали операцию, сейчас она получает лучевую терапию. Положительная динамика есть, но пока непонятно, придётся ли ребёнку вновь ложиться на стол хирурга или нет.

Из-за опухоли Кира сейчас не ходит. Но верит, что всё-таки сможет встать на ноги. Сотрудники «Радуги» и «серебряные волонтёры» вручили девочке одежду, канцелярию и игрушки. Уже через год ребёнок начнёт осваивать программу первого класса – с новой азбукой готовиться к школе будет проще.

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Избирательное законодательство
Мнение
26 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Украинец Сергей Кармазин благодарит всех, кто помогает и поддерживает его в «Лефортово»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме