Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Снес решение о переименовании в Твери проспекта 50 лет Октября в проспект Николая Корыткова

Снес решение о переименовании в Твери проспекта 50 лет Октября в проспект Николая Корыткова

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я тут между делом снес решение о переименовании проспекта 50 лет Октября в проспект Николая Корыткова. Пруф в виде скана ответа прокуратуры Центрального района Твери на мое обращение прилагаю.

 

Чтобы никто не думал, что я в игрушечки играю.

Напомню, что вся загвоздка не в мнении людей (которые все против) и даже не в отсутствии всякого экономического и социального смысла (когда правительство Тверской области это останавливало? Да никогда!), а в нарушении регламента. Депутаты с первой попытки отклонили проект решения о переименовании, но спикер думы Евгений Пичуев решил, что это техническая ошибка (на самом деле он просто забыл сам проголосовать), и ребята переголосовали.

Но перед переголосованием надо было проголосовать за переголосование, что депутаты Тверской гордумы не сделали. Теперь сделают.

Самого предписания я не видел. Но исправить нарушение можно одним способом: отменить принятое решение о переименовании. Правда, это вовсе не означает, что жители проспекта 50 лет Октября продолжат жить на проспекте 50 лет Октября. Никто не мешает администрации внести проект повторно, а депутатам во главе с Евгением Пичуевым соблюсти регламент и переименовать снова. Благо новые таблички, как говорят, уже висят.

Однако осадочек останется. Да и перед выборами второй раз придется прыгнуть в бочку с говном под названием «мы создаем проблемы жителям, чтобы удовлетворить неадекватные хотелки Игоря Ярославича». Может, у ряда депутатов возникнут справедливые сомнения формата «а стоит ли оно этого?». Или даже (самый маловероятный план) в самом правительстве решат, что идея так себе и можно пока отложить ее реализацию, раз Игорь Ярославич, судя по всему, идет на выборы.

Но промежуточная победа одержана. Этот ответ прокуратуры, кстати, многократно повышает шансы Елены Гончаровой оспорить решение о переименовании в суде. Ближайшее заседание состоится 19 января.

Сегодня же выпью любимое пивко за справедливость, а также предлагаю: если уж и переименовывать 50 лет Октября, то в улицу Свободы, не иначе.


Реклама «7x7». Сеть тату салон Барака в Петербурге. 4 тату салона, более 20 мастеров. Готовы сделать уникальные татуировки. Подробнее на сайте barakatattoo.ru.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 декабря 2020
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Как депутаты городской думы Твери нарушают регламент
Мнение
3 ноября 2020
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Переименование улиц не имеет никакого смысла — ни экономического, ни идеологического
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПрокуратураТверская область