Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Российским властям нужно было не обращать внимания на возвращение Навального

Российским властям нужно было не обращать внимания на возвращение Навального

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если бы российские власти были умными, они не обратили бы внимания на возвращение Навального. То есть они просто бы его в известном смысле бойкотировали. Гражданин Российской Федерации вернулся в Россию из Германии после лечения. Ну и что? Это невнимание было бы более эффективным шагом, чем все те угрозы, которые они выдвигают на пути Навального в Россию. Но мы не видим сейчас на вершине российской власти людей, способных принимать разумные, рациональные решения.

Конечно, власти не ждали Навального. На его месте ни один из них не подумал бы о возвращении. Никаких достаточных страховок спокойного возвращения нет. Путин и его люди решают одну задачу – защищают свою власть. Любой ценой.

Как встречать Навального в Москве – это в такой системе решение уровня Путина, а выполнять эту задачу на практике будет силовой блок. Никакого блока внутренней политики в России не существует. Вся внутренняя политика является силовой.

Важно понимать, что логика действий российских властей сейчас отличается от логики «докрымского периода». Эта логика заключается в том, что им все равно. Извините, им полностью пофиг.

Могут арестовать Навального, могут еще раз организовать покушение на Навального, могут возбудить еще 10 уголовных дел. И Путину, и окружающим его людям абсолютно все равно, что о них скажут на условном Западе и тем более внутри страны. Им абсолютно плевать. Угрозы, что своими действиями они могут еще раз обострить российско-европейские отношения, быть основанием для новых санкций, их абсолютно не волнуют. Они перешли ту грань, при которой они чего-то опасаются и чего-то хотели бы избежать.

Я надеюсь, что у Навального есть юристы, которые готовы к реагированию в любой ситуации: у них должно быть 10 сценариев на столе и, даже если внезапно выпадет 11-й, они должны быть готовы к 11-му, о котором никто из них и сам Навальный сейчас не знает.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 января 2021
5
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Мое мнение: Навальный не прилетит!
Мнение
21 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Интересно наблюдать за непростым транзитом власти в Польше
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьНавальныйСиловики