Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. В 2021 году уже не 25, а 33 тверских сироты не получат квартиры

В 2021 году уже не 25, а 33 тверских сироты не получат квартиры

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нашел почти идеальную иллюстрацию для песни «Это был тяжелый год».

Закупка квартир для сирот в Твери.

Еще в конце ноября прошлого года рассказывал шикарную историю, что администрация Твери в четвертый раз объявила конкурс на приобретение квартир для сирот. В предыдущие три не нашлось желающих продать городу жилье по цене 49,9 за квадрат минимум в 28 квадратов, но максимум за 1,39 млн руб. Короче, и в декабре не нашлось продавцов, а 25 сирот встретили Новый год без квартиры, которую им должны предоставить по закону.

В декабре в Тверской области начали принимать областной и городской бюджеты на 2021 год, и угадайте с одной попытки, что сделали чиновники и за что проголосовали депутаты двух уровней.

Правильно. Опять утвердили параметры, по которым квартиры сиротам будут закупать по цене 49,9 за квадрат.

Причем это цена не меняется с 2018 года. Стоимость квадрата своим постановлением утверждает губернатор, которую под это уже падает субсидия из федерации и к которой из областного бюджета добавляют денег. Полномочия полностью региональные, но переданные на уровень муниципалитета, так что Тверь ничего не может повысить за счет собственных средств, тем более что их и нет. По моей инфе, за 1,39 млн за 28 квадратов отказывается продавать квартиры даже ДСК — то есть максимально дешевый тверской застройщик.

В 2020 году не получилось, но это был тяжелый год, вот в 2021 году точно закупят квартиры, ага.

Но чиновники и депутаты не отчаиваются. Они же не сироты. Они же, если надо, смогут получить служебные квартиры. Да и прокуратура не докопается. Администрация Твери объявляет конкурсы по цене, которую им спустили из региона. А Минсоцзащиты или Минфин области всегда скажут, что деньги на полномочия выделили, а задача приобрести квартиры стоит по закону перед городскими чиновниками.

Распишитесь.

Чтобы решить проблему, необходимо, чтобы Игорь Ярославич собрался и поменял постановление о средней рыночной цене квадратного метра в Тверской области. Пока он этого не сделает, конкурсы будут объявляться только для галочки. Только в 2021 году уже не 25, а 33 сироты не получат квартиры. Под разговоры про выполнение областью и городом всех взятых на себя социальных обязательств.

Нет описания фото.

 

 

Материалы по теме
Мнение
12 января 2021
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Как Тверская область и Тверь передают друг другу полномочия
Мнение
11 января 2021
Алексей Полухин
Алексей Полухин
В Твери нет денег на уборку снега с дорог и тротуаров
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СиротыТверская область