Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. О каком обогащении думают руководители Кировской области и города Кирова?

О каком обогащении думают руководители Кировской области и города Кирова?

Азиз Агаев
Азиз Агаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Привет всем, и с Новым годом!

Для того чтобы сделать что-то хорошее, любой человек должен знать, как это нужно сделать (знания), уметь это хорошее делать (опыт). И самое главное условие, чтобы он начал это хорошее делать, он должен хотеть это сделать (желание).

Ладно, ладно, перестаю умничать и перехожу к сути того, что я хочу сказать.

Читаю авторов о проблемах, возникающих в Кировской области, например «про мусорный коллапс», и еще раз убеждаюсь, что ситуация с кадрами, занимающимися жизненно важными вопросами жителей Кировской области и города Кирова, тяжелая. С моей точки зрения, все возникающие проблемы — результат того, что очень много стало на высоких должностях во власти, с моей точки зрения, людей с невысоким уровнем компетентности в вопросах управления сложными социально-экономическими системами (область, город, территории).

Это результат недальновидной кадровой политики действующего губернатора. С моей точки зрения, он сам не имел достаточного опыта управления такими системами, при этом даже не пытается получить соответствующий позитивный опыт, и поэтому не может предвидеть многие проблемы, возникающие из-за отсутствия в его команде кадров с достаточным опытом управления территориями, которые являются очень сложными для любого управленца.

Умение управлять такими сложными системами человек получает в результате опыта работы под руководством уже сильного опытного руководителя регионом или, уже работая руководителем, от опытного коллектива региональной администрации. А если ты не успел поработать под таким сильным руководителем и из-за некомпетентности самого себя и привезенных тобой членов твоей управленческой команды почти все опытные и компетентные работники предпочли под тобой не работать из-за твоей агрессивной некомпетентности? Так-то это путь к ухудшению ситуации, только не для тех, кто сидит и управляет не умеючи, а для объекта их управления, например для Кировской области и его жителей.

Можно, конечно, частично компенсировать отсутствие опыта своими знаниями или срочно пополнить багаж своих знаний, набивая шишки. Так ведь тогда нужно как минимум себе признаться, что у тебя пробел в знаниях, а эта способность есть только у сильных людей. Сегодняшним руководителям Кировской области и города Кирова, по-моему, мешает самомнение о своем исключительном уме и непонимание, что у них недостаточно знаний для управления областью и это уже понятно всем, кто имеет с ними дело.

То есть я утверждаю, что однозначно плохо, когда у тебя нет опыта и ты не просто попал на должность, а рвешься на эту высокую должность в отсутствие опыта. Плохо, что у тебя нет или недостаточно знаний для управления сложными социально-экономическими системами. Они тебе не нужны были на прежних должностях, ты был занят достижением других целей, не интеллектуальным, а личным материальным обогащением либо еще чем-нибудь. Необходимо осознание – они тебе нужны сейчас.

И в то же время, друзья, есть механизмы компенсации и отсутствия опыта, и отсутствия знаний. Для того чтобы эти механизмы заработали, руководитель должен иметь одно большое желание. У него должно быть обыкновенное человеческое желание развивать область, не обогащаться, не выпячивать себя за счет банального и агрессивного пиара, не возвышаться вульгарными попытками унижения людей с другими мнениями и подходами, а развивать область, в которой он временно занимает высокую руководящую должность. Им нужно учиться и опираться в своей деятельности на реальных экспертов, которые все еще согласны с ними работать, не боясь испачкаться.

Тогда придут правильные подходы и решения не для отдельного руководителя на высоком посту, а для области, и будут реальные результаты развития и необходимый опыт и знания. И ты сможешь быть богатым, прежде всего интеллектуально, и, в меру твоих душевных сил, духовно.

Так о каком обогащении думают руководители Кировской области и города Кирова, друзья?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 декабря 2020
Азиз Агаев
Азиз Агаев
Никаких оснований для коренных изменений отношения представителей власти в Кировской области к обществу нет
Мнение
27 ноября 2020
Азиз Агаев
Азиз Агаев
Политическое дно в Кировской области уже достигнуто
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЖКХКировКировская область